В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Главная » Покупки для детей

Как правильно выбрать детскую кроватку

В первый месяц жизни дети спят по 16-20 часов в сутки. Но и позднее, до полугода и даже до года они большую часть времени проводят в кроватке: там малыши играют, учатся сидеть и стоять. Задача родителей – обеспечить ребенку безопасность и полноценный здоровый сон, а значит, подобрать удобную, прочную, надежную кроватку.

Безопасность. Это самый важный пункт. Если кроватка не соответствует требованиям безопасности, не стоит задумываться о ее покупке, какой бы дешевой или красивой она ни была. Эти требования просты:

  • Отсутствие острых углов и выступов, о которые ребенок может удариться. Хороший вариант – круглая детская кровать.
  • Стенки и дно реечные, а не сплошные – это обеспечивает хорошую вентиляцию. Оптимальное расстояние между рейками – 6-7 см. Если оно будет слишком маленьким, ручка или ножка ребенка могут застрять в стенках кровати, слишком большим – ребенок сумеет просунуть голову между рейками.
  • Все материалы, которые использовались при изготовлении кроватки, должны быть экологичными. В подтверждение продавец должен предъявить сертификат соответствия на каждый материал, будь то древесина, лак или краска.

Обратите особое внимание на рейки. Они должны быть прочными, желательно с силиконовыми накладками. В этом случае, когда у вашего ребенка начнут резаться зубы, он не повредит ни свои десны, ни кроватку. Хорошим выбором будет модель с округлыми рейками – за них легче держаться, а значит, ваш малыш быстрее и безопаснее научится сидеть и стоять. Пример моделей с такими рейками – овальная детская кровать EllipseBed.

Прочность. Легче всего оценить кроватку по этому параметру, почитав отзывы о ней. Не мешает также заглянуть на сайт производителя: компании, которые уделяют много внимания качеству продукции, зачастую публикуют информацию о процессе изготовления. Например, компания EllipseFurniture использует уникальную основу корпуса из двух дуг и добавляет дополнительные рейки в нижнюю часть кроватки, чтобы сделать конструкцию прочнее. Кроватки этой фирмы отлично подходят даже самым непоседливым детям. Доказательство прочности – патент, скан которого опубликован на сайте, подробное описание процесса изготовления, а также гарантия быстрой замены кроватки, если с ней возникнут хоть малейшие проблемы.

Мобильность. В течение дня вам часто придется передвигать кроватку с место на место – только так вы сможете заниматься своими делами и при этом быть рядом с ребенком. Хорошее решение –кроватка с колесами. На колесиках должно быть силиконовое покрытие. Благодаря ему кроватка будет бесшумно передвигаться по любым поверхностям, будь то ковер, линолеум, ламинат или плитка. Обратите внимание также на расположение колес. Некоторые производители устанавливают их сбоку от корпуса, а не снизу. Это неудобно: подходя к такой кроватке, вы рискуете удариться о колесо ногой.

Дизайн. Он должен быть лаконичным: резные элементы и другие украшения непрактичны, их сложнее очищать от пыли, чем простые ровные поверхности, вдобавок вы будете задевать их каждый раз, укладывая ребенка в кроватку.

Если вы опасаетесь, что кроватка не впишется в интерьер, обратите внимание на модели нейтральных оттенков – белые, коричневые или с древесной текстурой. Такая мебель хорошо гармонирует с предметами в разных стилях и цветовых гаммах.

Дата публикации: 07.12.2016 (10:29)| Просмотров: 833 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.