Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Как успешно сдать IELTS? Советы по подготовке

По материалам сайта www.esltutor.ru

Экзамен IELTS достоверно определяет, насколько хорошо студент способен понимать английскую речь, общаться на языке, читать тексты и письменно излагать свои мысли. Как правило, IELTS необходим при поступлении в британские школы, колледжи или университеты.

Краткая справка о структуре экзамена. Экзамен имеет два модуля – Academic и General Training. Вам необходимо будет заранее определиться и узнать, какой именно модуль вам нужно сдавать. Экзамен состоит из 4 частей: Listening (аудирование), Reading (чтение), Writing (письмо) и Speaking (устная речь). Listening и Speaking совершенно одинаковые в обоих модулях. Чтение и письменная часть существенно отличаются: в академическом модуле в секциях Reading и Writing даются более сложные задания. Продолжительность экзамена - 2 часа 55 минут.

Как успешно сдать IELTS?

Внимательно ознакомьтесь с форматом экзамена и правилами его сдачи. Каждый кандидат получает буклет с описанием требований и другой полезной информацией, изучите его. Разберитесь в критериях и выясните, какие умения и какой уровень подготовки хотят увидеть экзаменаторы. Узнайте, сколько баллов вам необходимо набрать для поступления в то или иное учебное заведение. Поинтересуйтесь, по какой схеме оценивается экзамен, за что даются баллы, где, наоборот, можно их потерять. Эта информация доступна в таблице «IELTS band score table». Запишитесь на подготовительные курсы или купите специально изданные учебники, по которым можно заниматься самим. Найдите все варианты практических заданий, которые выложены в интернете в свободном доступе.


Что кроме интенсивных занятий языком можно сделать, чтобы успешно сдать IELTS? Предлагаем вам 5 советов, которые пригодятся каждому кандидату.

  1. Не теряйте время зря, окружите себя английским языком. Особенно это касается аудирования: чем больше вы будете слушать английскую речь, тем скорее научитесь ее понимать. Слушайте новости, ежедневно смотрите какой-нибудь сериал или фильм. Просмотр новостей на языке особенно важен. Дикторы говорят на правильном английском языке, кроме того в новостях вы встретите много полезной лексики, связанной с современными проблемами. Эти слова и термины потом обязательно пригодятся вам на экзамене. Тема обсуждения глобальных вопросов встречается довольно часто, как в письменной, так и в устной части. Поэтому лучше подготовиться заранее, быть в курсе современной ситуации, знать соответствующие слова и выражения и уметь говорить на эту тему. Не забудьте, что новости полезно не только слушать, но и читать. Если вам встретилось интересное выражение, которое вы собираетесь использовать на экзамене, сразу запишите его.
  2. Постоянно тренируйте устную речь. Найдите себе напарника и как можно чаще беседуйте с ним. Многие студенты используют для этой цели видео-звонки, скайп.
  3. Уделяйте письму хотя бы 10 минут в день. Некоторые студенты долго раздумывают, о чем писать, и никак не могут начать. Начните тренировку со свободного письма: пишите, о чем хотите, на любую тему. Вы научитесь выражать свои мысли в письменном виде, не тратя время на долгие раздумья. Постепенно начинайте раскрывать нужные темы. Полезно также писать письма, отчеты, заметки и т.д. Обращайте внимание, сколько времени у вас уходит на письмо, на экзамене это может быть критично.
  4. Очень полезно заранее найти и выучить универсальные фразы, слова-связки и устойчивые выражения. Это поможет вам избежать дословного перевода с русского языка на английский. Составьте себе список подобных фраз и начинайте использовать их в письме и устной речи.
  5. Особое внимание необходимо уделить технике сдачи экзамена. Все вопросы, которые вы встретите, будут типовыми. Заранее изучите все возможные типы вопросов и формат заданий. На экзамене это позволит вам сэкономить время и чувствовать себя уверенно.

Возьмите на вооружение эти простые советы и удачи на экзамене!
Дата публикации: 09.07.2016 (12:14)| Просмотров: 954 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 24.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.