Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Как вязать коротким крючком

Осуществление вязания крючком может стать не только увлекательным хобби, но и перспективным способом заработка. Сейчас есть немало мастеров, которые хорошо зарабатывают за счет того, что посредством данного способа вяжут одежду, игрушки и элементы декора. Однако получение высокого дохода от деятельности по вязанию крючком возможно только лишь в условиях профессионального владения технологией соответствующего вязания и качественных материалов, которые можно приобрести на сайте https://www.rukodelie.ru/.

Вязание крючком может выполняться несколькими методами. Подобные методы включают в себя:

  • Вязание коротким крючком. Представляет собой простейший из способов вязания крючком. Пожалуй, с него и стоит начинать обучение новичкам. Составляя узоры из столбиков и петелек посредством данного метода вязания можно выполнить красивые работы.
  • Тунисское вязание. При таком вязании применяется крючок, длина которого равна ширине полотна. Данное соответствие необходимо для того, чтобы на полотне поместились все петельки ряда. Метод тунисского вязания хорошо подходит для вязания одежды, так как при его использовании связанная одежда становится неподверженной деформации в процессе своей стирки.
  • Ирландское кружево. Для использования данного метода необходимо обладать определенным мастерством в деле вязания крючком. Метод «ирландского кружева» предполагает создание узора из отдельных элементов, которые были связаны заранее.
     

Вязание коротким крючком

Чтобы хорошо освоить мастерство вязания крючковым способом, вначале потребуется научиться вязать коротким крючком. Соответствующий процесс предусматривает определенный алгоритм действий.

Подготовка принадлежностей для вязания

При вязании коротким крючком нить и крючок необходимо взять в разные руки. Крючок следует держать горизонтально, закрученным концом (захватом) по направлению к себе. Нить, в свою очередь, нужно положить на указательный палец так, чтобы короткий конец смотрел в противоположную от вяжущего сторону. При этом конец смотрящий в противоположную сторону потребуется прижимать большим пальцем к указательному.

Выполнение петель

В самом начале вязания захват просовывается под нить на указательном пальце со стороны основания пальца по направлению к ногтю. При осуществлении захвата крючок лучше всего держать тремя пальцами. Далее потребуется поддеть нить сверху вниз со стороны основания пальца, что необходимо для получения петельки. Основание образовавшейся петельки зажимается между большим и указательным пальцами таким образом, чтобы петелька не раскрутилась. В дальнейшем крючок ещё раз поддевается под нить, в результате чего нить зацепляется и протаскивается сквозь ранее образованную петельку.

На протяжении всего процесса по созданию петли длинный конец нити необходимо придерживать мизинцем. Получившуюся петельку потребуется стянуть в узелок, после чего первое звено в связываемой цепи будет окончательно сформировано. Все последующие звенья вяжутся точно так же.

Общий процесс вязания

Вязание цепи происходит слева направо (для левши – наоборот). Образовавшиеся петли следует сдвигать вниз, чтобы те были одинаковыми. На основе полученной цепочки можно будет продолжить вязать остальные столбики. При этом в дальнейшем процесс вязания необходимо осуществлять в противоположном направлении.

Связывание полу столбика предусматривает ввод крючка во вторую от него петельку (без учета петельки, которая уже сидит на крючке) на внешней стороне цепи. После чего нужно зацепить нить, чтобы вытащить её сквозь две петельки на крючке. То же самое необходимо проделать и с остальными петлями. При этом, чем шире ряд цепочек, тем больше петелек нужно прибавлять в начале каждой из них, не считая первой цепочки. Заканчивая цепочку, нужно делать лишнюю петельку и поворачивать полотно так, чтобы петелька была справа.

Дата публикации: 25.07.2019 (21:32)| Просмотров: 714 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.