Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 36
Гостей: 36
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Как выбирать слинги?

Производители детских товаров во всем мире стараются облегчить жизнь родителям и предлагают множество различных «помощников», одним из таких и является слинг. Он освобождает руки родителей, а ребенок всегда находится в тесном контакте с любимым ему человеком.

На рынке продаж предлагается множество различных разновидностей слингов и у всех есть свои преимущества, а также допустимые возрастные ограничения. Сравнив все предложенные варианты, Вы обязательно найдете тот, что подойдет именно Вам и вашему малышу.

Слинги бывают:

1) Слинг, в котором два конца («хвоста») продеваются и фиксируются кольцами. В нем вам будет удобно накормить и укачать крошку, но всегда необходима поддержка головы малыша одной рукой, нагрузка здесь - на одно плечо. Подходит малышам от самого рождения (иногда необходим силиконовый уплотнитель) до 7-8 месяцев (это зависит от веса ребенка). Чтобы постоянно одно плечо не было под нагрузкой – мама может чередовать плечи при носке.

2) Слинг-шарф является очень популярным среди родителей, его необходимо научиться завязывать. У этой модели есть несколько вариантов носки (горизонтальное, лицом к маме, но одном боку, за спиной). Подходит с первого месяца до 3-х лет.

3) Май слинг - это ткань в форме квадрата или прямоугольника, где из каждого угла выходит лямка. Малыша в нем можно носить с 4-х месяцев как впереди, так и за спиной. Лямки завязываются в районе талии, Вы можете выбрать наиболее удобный вариант.

4) Слинг-рюкзак (эргорюкзак) - он с широкими лямками и ремнем на поясе, которые распределяют нагрузку по всей спине. В нем ребенок будет себя комфортно чувствовать в положении лицом к лицу, на боку и за спиной. У слингов-рюкзаков есть накладка для поддержки головы, которую можно убирать. Подходят для детей от 4-х месяцев.

5) В фаст-слинге лямки перекрещены за спиной и ребенка можно носить только впереди.

6) Хип-сит подходит для детей, которые уже сидят, ведь это широкий ремень с местом для сидения. Малыш в нем не фиксируется, поэтому необходима постоянная поддержка одной рукой.

Несомненно, слинги очень популярны во всех странах цивилизованного мира и отвечают всем стандартам безопасности и качества. И конечно при покупке учитывайте вес и рост малыша, а также если вы не исключаете возможность кормить грудью кроху в слинге, отдавайте свое предпочтение горизонтальным (или тем, в которых есть возможность положить ребенка горизонтально).
Дата публикации: 19.11.2015 (20:40)| Просмотров: 801 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.