В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 25
Гостей: 24
Пользователей: 1
оокси


Главная » Родителям

Как выбрать шторы в детскую комнату

Перед родителями когда-нибудь предстанет задача, как выбрать шторы в детскую комнату? Нужно хорошо подумать и изучить вопрос досконально. Ведь от того, что ребёнок видит в детстве, будет зависеть его дальнейшее мировоззрение.

Что необходимо учесть при выборе штор

Интернет магазин рекомендует учитывать несколько нюансов :
-обязательно подумайте над материалом гардины, её составом, он может быть натуральным либо же искусственным;
-учитывать пол ребёнка - для мальчиков и для девочек нужен особый дизайн тюли;
-заранее нужно определиться с цветом, степенью прозрачности, учитывать интерьер дома.

Виды тканей для штор в детскую

Конечно лучше всего показать ребёнку тюль и ориентироваться на его выбор и вкус. Ну, а если вы решили сделать это самостоятельно, то советуем выбирать натуральные ткани, а не синтетические. Синтетика будет вполне уместна например на кухне или другой части дома, но для детской это не подходит. Здоровье у детей обычно слабое, большая склонность подхватить любую инфекцию и они не устойчивы перед аллергией. Это всё могут вызвать некачественные гардины, дешёвые вредные красители. Тут будет уместна хлопковая ткань, лён. Это проверенные годами материалы, известные своей натуральностью, экологической чистотой. Конечно такие шторы требуют большего ухода, особой стирки(только специальными средствами) и сушки, но они сохранят здоровье вам и вашему ребёнку. На www.gardina.biz.ua все товары сертифицированные и отвечают европейским стандартам качества.

Для детской не уместна мода на различные складки, драпировки или складывание гардин в несколько слоёв. Между складок и сборок накапливается много пыли, здесь могут появиться даже пылевые клещи. Нужно учитывать также плотность. В детскую комнату лучше купить сетку или органзу. Эти шторы хорошо пропускают лучи солнца. Это очень важно, так как будет придавать комнате лёгкости теплоты, всегда создавать хорошее настроение. Такую тюль обычно вешают в затенённые комнаты, которым нужно больше света. Если же хотите что-то лёгкое и прозрачное, но при этом оставить полутень, то стоит купить гардинную вуаль. Она имеет хорошую вентиляцию, хорошо пропускает воздух, что важно, но при этом не даёт солнцу проникнуть в средину.

Если хотите придать детской комнате блеска - на помощь приходит гардина из кристалона. Она создаёт рассеянный свет с отблеском. Например, в комнате для девочек блёстки очень уместны, особенно если тюль в детской комнате, будет в нежно-розовых оттенках. Такая ткань обладает важным свойством – она проста в уходе. После стирки она не портится и не мнётся, 

Есть ещё такие портьерные шторы как деворе и жаккард. Они относятся к плотным и имеют довольно-таки дорогую цену из-за сложности технологии пошива. Придают шика, элегантности и изысканности. Для детской они не подойдут, а вот в спальню для взрослых с классическим интерьером вешайте спокойно. Тут вы не прогадаете.

Модные тренды на детские шторы

Важно подобрать и цвет. Для малышей выбирайте пастельные тона, они расслабляют, успокаивают, снимают напряжение. Нежно-розовые, голубые, бежевые, молочные, белые - всё, что имеет светлый оттенок. Шторы таких оттенков рекомендуется выбирать и для детского сада. В глазах деток не должна пестрить яркость. Это уже покупают для более старших, подростков. Также сочетайте с обоями, цветом стен, мебелью. Опирайтесь на вкус детей. Девочки чаще всего любят розовый, сиреневый, а вот для мальчиков приемлемы синие, зелёные, серые оттенки. Модные тенденции 2017-2018 года предусматривают пошив тюли с узорами. Современные технологии позволяют наносить любые рисунки, узоры, даже фотографии. Мило смотрятся различные животные, персонажи с мультфильмов, цветы, геометрические фигуры, машинки, кораблики.

Дата публикации: 10.01.2017 (23:19)| Просмотров: 690 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.