Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Главная » Красота и здоровье

Кариес у детей и его профилактика

Кариес – одно из основных заболеваний зубной полости. В особенности это касается детей дошкольного и школьного возраста. Для них профилактика появления кариеса – необходимость, которая позволит обеспечить здоровье ротовой полости, отличное самочувствие и хорошее настроение.

Кариес может возникнуть у ребенка любого возраста, начиная от двух лет. Именно поэтому нужно учить кроху ухаживать за своими зубами с раннего возраста. Для этого нужно учитывать все детали и своевременно осуществлять профилактику. Стоит купить тус мусс, который является одним из лучших профилактических средств. Кариес – болезнь, как и все остальные заболевания. Она не возникает по каким-либо причинам.

Причины возникновения кариеса

Среди основных причин возникновения кариеса стоит выделить следующие:
1. Наличие больных зубов. Это подразумевает необходимость быстрого лечения здоровых зубов, чтобы исключить их болезнь.
2. Наличие зубного налета и камня. Это будет способствовать размножению бактерий.
3. Использование воды для питья плохого качества, неправильное питание. В результате организм недополучает необходимое количество фтора, витамина Д и кальция.
4. Нарушения эмали. Это происходит из-за употребления пищи в горячем или холодном виде, чередуя ее.
5. Генетическая предрасположенность. Тус мусс в этом случае станет необходимым профилактическим средством. Он поможет позаботиться о зубах с раннего возраста и защитит их от появления кариеса.
6. Общее состояние. Самочувствие влияет на развитие болезни. В особенности нужно внимательно относительно к простудным, аллергическим и невралгическим заболеваниям.

Особенности профилактики

Каждый человек знает, что болезнь лучше предотвратить, чем вылечить. Именно поэтому профилактика кариеса станет лучшим способом позаботиться о своем здоровье. Если не относится халатно к ротовой полости, удастся сохранить все зубы в сохранности.

Профилактика сводится к соблюдению основных правил. Важно хорошо питаться. В рацион обязательно нужно включить продукты с содержанием кальция, фтора. Потребление углеводов, которые содержатся в сладостях и мучных изделиях, нужно свести к минимуму. Важно соблюдать рекомендации по гигиене полости рта. Механическое очищение зубов от налета должно осуществляться не менее двух раз в день.

Медицинское обследование у специалистов проводят, как минимум раз в полгода. При этом, если имеются жалобы, наблюдается недомогание или другие симптомы, нужно срочно обращаться за помощью врачей. По их рекомендациям нужно принимать витаминно-минеральные комплексы, которые увеличивают содержание полезных веществ в организме, положительно сказываются на общем самочувствии.

Стоит также приобрести tooch mousse. Он представляет собой крем-пасту, которая помогает справиться с белыми пятнами на зубах и защитит ротовую полость от развития кариеса. Заботьтесь о здоровье зубов ваших малышей правильно, соблюдая рекомендации врачей. 
Дата публикации: 04.12.2015 (23:01)| Просмотров: 950 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.