Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
светланаz


Главная » Родителям

Когда рождается девочка...

Конечно, любой нормальный родитель будет рад ребёнку любого пола. Главное, чтоб родился здоровым и рос счастливым. Но, согласитесь, что воспитание мальчика и девочки имеет существенную разницу, поэтому и стремятся люди, чтобы в их семье росли разнополые дети: так приобретается бесценный опыт и максимально раскрывается потенциал, данный самой Природой. Если из мальчика мы должны вырастить защитника и добытчика, то из девочки — воплощение женственности и будущего материнства. Разумеется, если равняться на традиционный путь, а не на современные мерки, навязанные нам свободным общественным мнением.

К сожалению, сейчас многие проблемы берут начало именно из нашего восприятия самих себя и окружающей жизни. Мужчины становятся всё более инфантильными и могут спокойно проживать жизнь за счёт жены. А жёны не имеют ничего против, чтобы оставить ребёнка с мужем, а самой выйти на работу через пару недель после родов. Разумеется, никто никого не осуждает, ведь каждый сам делает свой выбор. Но почему тогда вокруг всё больше несчастных пар и семей, которые распадаются и даже не видят в этом особой трагедии? Может, и есть смысл, когда каждый занимается своим делом, как когда-то давно? При этом никто не мешает помочь жене управиться с хозяйством или подсобить мужу в накоплении крупной суммы, чтобы построить желанный дом.

Главное, чтобы с самого детства ребёнок знал свои половые отличия не только на физиологическом, но и на психологическом уровне. Это не значит, что нужно броситься удовлетворять все капризы дочек и срочно запрещать плакать сыновьям под предлогом, что мужчины не плачут. Самый глупый предлог, ибо мужчина может и должен плакать. Главное, не работать на сцену и не проявлять слабость по каждому пустяку. Впрочем, что для нас пустяк, для ребёнка — трагедия. Так что сначала стоит разобраться в ситуации, проанализировать, а потом и разговаривать с ребёнком о важных вещах, проявляя мудрость и чуткость.

Девочки тоже бывают разные, тут не поспорить: кто-то играет с куклами и не расстаётся с игрушечной плитой, а кто-то любит устраивать  гонки и гонять мяч по комнате. Не стоит препятствовать тому, к чему тянется детская душа, но стоит постараться сделать так, чтобы первые игрушки и занятия были традиционными: куклы, коляски, игрушечные продукты... Если не привлечёт внимание, настаивать и бить тревогу не стоит: даже девушки-слесари отлично устраиваются в жизни и становятся любящими жёнами и матерями. Главное, не упускать возможность напомнить девочке, о том, что именно представляет собой женский потенциал, который необходимо реализовать.

Многие родители, желая вырастить принцессу, даже домашние тапочки для девочек выбирают особенные: розовые, мягкие, с многочисленными оборочками и цветочками. Но часто это именно наши взрослые желания: наряжать дочку во все оттенки розового. Вырастая, девочки стараются поскорее избавиться от навязанного идеала и отдают предпочтение одежде чуть ли не из мужского отдела. Впрочем, что лукавить... Известны девочки, которые покупают именно мальчишечью одежду, считая её более крутой и удобной. Родителям остаётся только смириться и расстаться со своими первоначальными мечтами. Да, не все носят платья и юбки. Не все просят у родителей деньги на косметику и сходят с ума по известным певцам. Девочка на стадии взросления может быть абсолютно любой: просто будьте рядом и постарайтесь сосредоточиться не на внешних оборках, а на душе своей ненаглядной кровиночки: пусть она знает цену своему достоинству, пусть уважает свою женскую сущность и учится любви, всепоглощающей и безусловной. Поверьте, что придёт время, и девочка обязательно влюбится. И обязательно ей захочется раствориться в любимом человеке, заботиться о нём и родить собственных детей. Главное, не давите и не прививайте ложные представления, настраивая любимое чадо на успешную карьеру и прочую мишуру. Семья всё-таки важнее карьеры, ведь мы не вечные, а человек должен иметь опору. Легче избавиться от кружев  в одежде, нежели убрать всё ложное из головы.

Дата публикации: 26.01.2018 (01:32)| Просмотров: 857 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.