Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Главная » Детская проза (11 лет и старше)

"Новогодняя сказка"

Автор: Копылов Тимофей, 12 лет
Новогодняя сказка.
Есть в году волшебный день, который с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Конечно, это Новый год, сказочный волшебный праздник.
Целый год мы храним воспоминания об этом чудесном празднике. В этот день все особенно добры и радостны. К празднику готовятся все члены семьи: и дети, и взрослые. Наряжаем новогоднюю елку, украшаем дома праздничными гирляндами и шарами, готовим подарки. Канун нового года - очень важный день. Взрослые готовят салаты, пекут пироги, на столы стелют праздничные скатерти, ставят красивую посуду. Пока взрослые хлопочут по дому, дети успевают порезвиться на улице: играют снежки, лепят снеговиков, и нет большего счастья, как запустить в небо праздничный фейерверк.
Поздно вечером садимся за праздничный стол, провожает старый год и ждем боя курантов. Как только часы на Спасской башне начинают отбивать двенадцать волшебных ударов, пишем желание на бумажке, сжигаем ее и залпом выпиваем. Мы уверены, что в эту ночь должны сбыться все наши желания.
Встретив Новый год, спешим на улицу, поздравляем друг друга с Новым годом. И, неважно, знаете ли вы друг друга, все искренне желаем друг другу счастья и здоровья. Фейерверки в эту ночь особенно красивы и праздничны.
Подходит к концу новогодняя ночь, но волшебство не заканчивается. Ложась спать, и взрослые, и дети верят и надеются найти наутро под елкой подарки. Самые нетерпеливые встают пораньше и, о, радость, видят под елкой подарки. С замиранием открываем их и говорим: «Спасибо, Дед Мороз, спасибо, мама и папа, спасибо, родные!!!!!!!»
Радостное, праздничное настроение не уходит, впереди долгие зимние каникулы, которые дарят много радостных встреч, зимних забав, волшебных приключений. Главное, не грусти и встречай новый год с надеждой, радостью, любовью ко всем родным, близким и знакомым. Дарите радость окружающим людям, и она обернутся радостью для каждого из вас.
Дата публикации: 12.01.2016 (16:33)| Просмотров: 542 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 24.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.