Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Главная » Детская проза (11 лет и старше)

Последний день в четверти.

Автор: Абжакова Анель, 14 лет
Это было зимой, ближе к вечеру, в последний день в четверти, когда Коля возвращался со школы домой. Домой он шёл медленно и неторопливо. В школе у него были проблемы и многовато троек. Он знал, что дома ему очень попадёт от родителей. Поэтому он пошёл самой длинной дорогой.
По пути домой он увидел на катке своих друзей. Ребята позвали его поиграть с собой, но Коля был сильно расстроен, и поэтому прошёл мимо. Он медленно шёл по дороге и видел кругом только счастливых людей: улыбающихся взрослых, довольных ребят, идущих со школы домой. Теперь ему казалось, что он единственный, у кого плохие оценки.
На улице стало понемногу темнеть, а Коля, не замечая этого, медленно шагал. На улице все весело лепили снеговиков и строили крепости. Наступила ночь. Коля проходил мимо подъездов, все фонари на улицах зажглись, вокруг начали сиять красивые гирлянды, некоторые вышли на улицу с салютами. У Коли поднялось настроение, и он с радостью смотрел вокруг. Некоторые проходили мимо и раздавали угощенье прохожим.
Настроение Коли улучшилось, он начал радоваться, ведь совсем скоро наступит Новый год, но вдруг по пути ему встретилась девочка, которая плакала, сидя у подъезда. Коля решил узнать, что случилось. Девочку звали Катя, она потерялась и не могла найти дорогу домой. Коля решил помочь ей найти дом.
Они шли по улицам и разговаривали, Коля рассказал про проблемы в школе, а Катя рассказала про свою улицу и дом. Катя сказала, что расстраиваться ему не надо, а просто постараться исправить всё в следующей четверти. И вдруг по дороге Катя нашла свой дом, он был очень близко, совсем рядом с домом Коли. Он проводил её до подъезда, и пошёл к себе.
Когда он постучал, его родители с радостью распахнули дверь и начали его осматривать, обнимать. Они искали его повсюду, и весь вечер они ждали его. Коля рассказал о своей проблеме, родители его поняли и сказали, что главное, что он вернулся домой.
После этого они все вышли во двор запускать салюты, и Коля встретил Катю, которая стояла рядом с родителями. Коля понял, что все плохое в итоге можно исправить. И они все праздновали Новый год!
Дата публикации: 14.01.2016 (15:07)| Просмотров: 657 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.