Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Главная » Детская проза (7-10 лет)

"Лесная сказка"

Автор: Калинин Денис 7 лет
Лесная сказка.
Собрался лесной народ на опушке леса хоровод водить. Возле избушки Деда Мороза и ёлочка подходящая нашлась. Стройная, высокая. Решили звери её нарядить. Для этого Снегурочку позвали, чтобы она волшебный посох у своего дедушки попросила. В это же самое время собрались Денис и Егор в лес за новогодней ёлочкой, чтобы дома устроить праздник с подарками. Шли они, шли и вышли к избушке Деда Мороза. Сам он отправился далеко в лес порядок наводить. Надо было одеть в пушистые, белые шубки деревья, да поля застелить снежным покрывалом. Умчался на волшебных санях. А внучка его, Снегурочка, да её Кот Ученый остался дома. Пока все думали о празднике, то забыли произнести волшебные слова, которые бы не пустили лесных разбойников на новогоднюю полянку. А разбойники уже близко подобрались к избушке Деда Мороза.
А что же наш лесной народ? Белочка ускакала раскрашивать шишки золотом и серебром. Зайчишки убежали шить мягкие игрушки, волки серые задумали огнями украсить ёлку, мишка салют, да фейерверки на праздничную поляну готовить, а Снегурочка раскрыла волшебную книгу и стала с Ученым Котом шары разноцветные на ёлку готовить. Деда Мороза же решили попросить звездочку на самую макушку ёлки волшебным посохом повесить.
Злые разбойники решили украсть ёлочку, пока их никто не заметил. Да и подарочки, что Дедушка Мороз в избушке, в большом мешке приготовил для всех, прихватить с собой. Вот это будет добыча!
Всех-всех заставят эти разбойники грустить и плакать. А сами они конечно же отправятся праздновать Новый год.
Но вот к их пещере по тропинке вышли Денис и Егор. Они услышали все, что говорили разбойники, и решили найти избушку Деда Мороза и его лесных друзей.
А звери уже нарядили ёлочку. Возле новогоднего костра собрались двенадцать месяцев. Снегурочка с Котом Ученым водят хоровод вокруг ёлки. Все ждут прихода Деда Мороза, на его волшебных санях с тройкой лошадей. У него три белых коня – Декабрь, Январь и Февраль. Внучка попросила обязательно прокатить всех на этой тропке.
Денис и Егор спешили предупредить волшебный лесной народ о хитром плане разбойников.
На их пути, из берлоги медведя вылетела птица Феникс, она превратила мальчиков в двух отважных рыцарей, которым теперь злые силы будут не страшны.
- Прощай, птица Феникс!
- Прощайте, ребята!
Наши рыцари слышали топот за своей спиной. Это разбойники. «Не видать им праздника» - говорили они.
В то время и Дед Мороз вихрем примчался к новогодней ёлке.
- Здравствуйте, друзья! Пора начинать наш праздник. Все собрались?
- Подождите! Подождите! – закричали Денис и Егор.
- Злые разбойники хотят завладеть посохом Деда Мороза, чтобы самим творить чудеса.
- Да, они уж натворят чудес, - говорит Дед Мороз.
- Давайте, друзья, станем в хоровод и скажем волшебные слова – пожелаем, чтобы зло не пришло к новогоднему костру.
«Пусть ёлочка сияет, и в гости приглашает.
Раз, два, три – ёлочка гори!»
«Споем песенку про Новый год», - предложила Снегурочка.
«Снег искрится и сияет и подарками каждый ждет!
Потому что не бывает без подарков Новый год!»
- Молодей, Снегурочка, - сказал Дед Мороз.
- А теперь надо Дениса и Егора домой отправить. Пусть выберут себе ёлочку, а мои сани быстро их домчат.
Так наши герои попали из лесной сказки, назад, к себе домой. Сколько приключений! Да еще и ёлка от самого Деда Мороза.
Мальчики долго будут вспоминать и заснеженные тропинки, и веселый смех лесных зверушек. Дети надолго подружились со-всеми. Скажу вам по секрету Дед Мороз и Снегурочка пригласили на следующий год этих добрых и отважных мальчиков к себе в гости. Кот Ученый подарил им сказочную шкатулку, которая укажет им путь и расскажет о новостях в старой лесной избушке Деда Мороза. А ребята, в свою очередь, обещали весь год хорошо учиться, много читать и хранить тайну лесной полянки.
Остальные герои нашей сказки после праздника, на котором кроме всех прочих гостей, побывали и Фея Добрых Слов, и Старик Хоттабыч, и Кот в сапогах, и Золушка в хрустальных туфельках, и семь гномов. Все они отправились в путешествие по всей сказочной стране, чтобы заглянуть в каждый дом, постучать в каждое окошко, открыть каждую дверь, и найти себе новых друзей. Пожелаем им удачи!
А Вам, мой дорогой читатель, я хочу открыть одну тайну. Хочу сказать, что и добрые феи, и злые колдуны, и даже маленькая Дюймовочка, с ее любовью и добротой, и герои нашей сказки, они все берут свое начало не дома, в закрытой комнате, и даже не в саду или на лужайке, а именно в лесу. На опушке, где стоит избушка Деда Мороза, с его волшебным посохом, рядом с новогодней елкой, у новогоднего костра, где собираются двенадцать месяцев.
Весь год взрослые и дети будут ждать нового путешествия, встречи со своими любимыми сказочными героями. Чтобы снова побывать в их сказочной стране, на волшебной лесной полянке. Пожелаем им всем удачи. Пусть каждый напишет свою первую сказку «Ведь мы не волшебники, а только учимся!»
Дата публикации: 08.01.2016 (19:16)| Просмотров: 883 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.