Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0


Главная » Детская проза (7-10 лет)

Вера в чудеса

Автор: Акимов Максим Владимирович 9 лет
Жил был мальчик. Его звали Саша. однажды он со своим друзьями катался со своими друзьями катался на горке и повредил себе ногу и поэтому не мог ходить. Так как он не мог ходить, он сидел дома. Саша читал книги, смотрел телевизор и очень верил в чудеса, особенно в чудеса на Новый год, а был как раз канун Нового года. Когда к нему приходили друзья, он делился с ними своими мечтами и говорил, что на Новый год Дед Мороз обязательно исполнит все его мечты, но его друзья только смеялись над ним и говорили, что Деда Мороза не существует, что все подарки покупают родители. Саше было очень обидно, что его друзья не верят в Деда Мороза и чудеса, Саша об этом думал, но своим друзьям ничего не говорил.
Когда он оставался один, то мог часами мечтать. Его родители очень переживали от того, что Саша всегда ходит задумчивый, они не знали, какой подарок он хотел бы получить на Новый год и смогут ли они выполнить его новогоднее желание. Поэтому они каждый день спрашивали, что он хочет себе на Новый год. Саша, сперва, сказал, что хочет трансформеры, потом игровую приставку. Родители были готовы купит ему всё, чего бы он ни захотел, но лишь бы он был счастлив. Но на самом деле Саше не хотелось ни самолёта, ни трансформера, ни игровую приставку. Он очень хотел опять ходить и увидеть Деда Мороза. Его родители догадались, что он мечтает увидеть Деда Мороза и решили сделать ему сюрприз. Они решили на Новый год поехать к самому главному, пусть хоть и не настоящему Деду Морозу. Когда они приехали на отдых, то, первое, что они сделали – договорились, что Дед Мороз придёт к ним на Новый год. Они очень были рады, что хоть одна мечта сына осуществится.
Когда стол был уже накрыт, и пришло время встречать Новый год, то все стали ждать. Родители своего Деда Мороза, а Саша – своего. Уж больно сильно он верил, что именно в этот год к нему. Он обязательно придёт. И тут в дверь позвонили и все пошли встречать гостя. На пороге стоял Дед Мороз. Саша понял, что это родители сделали для него, чтобы сбылась его мечта. Но он не знал, что это Дед Мороз не настоящий. Саша принял все подарки и поздравления. Но всё равно верил в чудо. Когда встретили Новый Год пошли гулять на улицу около главной городской ёлки. Всем было весело и хорошо. И тут к Саше подошёл Дед мороз. Он протянул Саше руку и дал ему лист бумаги и сказал: «Прочти». Затем Дед Мороз поздравил всех с Новым годом, попрощался и ушёл. Саша раскрыл листок, там было написано: «Саша! Спасибо, что ты в меня веришь. Ты очень добрый мальчик. Меня ты уже увидел, а теперь я хочу исполнить ещё одну твою мечту. Ты будешь ходить. Оставайся таким же добрым и верь в меня и чудеса.
Твой Дед Мороз
Когда мальчик прочёл это письмо, он не мог поверить в чудо, но решил попробовать встать и пойти самостоятельно. И он пошёл. Когда он подошёл к своим родителям и их друзьям, то все онемели от удивления. А Саша им сказал «Верьте в чудеса и они обязательно сбудутся.» все окружили Сашу. Стали его обнимать, целовать и благодарить того, кто ему помог.
Дата публикации: 05.01.2016 (13:14)| Просмотров: 673 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.