Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0


Главная » Осени чудесные мгновенья (Проза, дети)

Последние мгновения осени

Автор: Гасина Евгения, 14
Осталось проводить последние мгновения осени и уйти в мир вечной весны. Каждый день думаю об этом и забываю, что уже износила свое счастливое обличие. Но все не так уж и плохо, пока жизнь течет по исхудавшим жилам. Кто знает, может мне еще суждено возродиться?

Грустно смотреть на пожелтевшие листья. Они пестрятся и спускаются иногда спокойно, иногда срываются с невидимой воздушной опоры, подхваченные мелодией ветра. Особенно грустно, когда эти листья твои. Раньше они были свежими, зелеными, а сейчас не то, что листочки, даже стебель ломит. Но что поделать? Лето прошло, а вместе с ним и молодость.

Осень - последний отрезок дистанции жизни. (Хорошее сравнение, учитывая то, что всю эту жизнь я провела на одном месте.) Это время мыслить, размышлять, анализировать, впадать в меланхоличную ностальгию и депрессию. Последнее действие нежелательно. Да и к тому же, осени без того хватает мрачных людей и плачевной погоды. Будем оптимистичнее. Ваша жизнь хотя бы не заканчивается осенью.

За все существование рядом проходило немало людей. В молодости я еще не понимала, как прекрасны были некоторые из них, но сейчас вспоминаю и осознаю. Позвольте поведать об этих чудесных мгновениях.

Однажды, когда цветочки еще поднимали свои лепестки к ослепительному солнцу, произошел один интересный случай. Маленький голубоглазый мальчик присел ко мне и стал так внимательно смотреть, что я ненароком осознала скоротечность жизни и приготовилась к худшему. Но он просто улыбнулся. Представляете? Просто улыбнулся. С такой искренностью, какой я никогда не видела. Глаза мальчика - отражение блеска морских волн. Этот взгляд, наполненный теплым счастьем, запомнился мне надолго. Кто знает, что он ожидал от этой встречи. Но после я почувствовала, как мои бутоны расправились и стали еще больше, еще краше. У мальчика есть удивительная способность делать все увиденное прекрасным.

Способности другого человека немного отличались. Она любила осень и пыталась сохранить все самое удивительное в себе и книгах. Вот девушка положила между страниц красный кленовый лист и кажется, что ее рыжие волосы приобрели огненные оттенки. Вот в руках оказалась веточка рябины, а на лице уже проступили веснушки. Но отблески лета еще сохранялись в вечнозеленых глазах. В это время девушка могла лишь любоваться природой, а теперь решается спасти ее. И себя. Сохраняя осенние воспоминания, она пропускает снег сквозь пальцы и продлевает счастье до весеннего возрождения природы.

Моя жизнь заканчивается там, где начиналась. Но мысли уносятся куда-то далеко от родного клочка земли и кленового дерева. Иногда мне хочется сорваться с места и пробежать хотя бы по этой тропинке, которая тоже уже стала родной, прокричать о том, как повезло всем людям. Вы можете двигаться, видеть что-то кроме одних и тех же деревьев, говорить о том, что думаете. Мои же мысли можно только прочитать. Посмотрите на завядшие бутоны, пожелтевшие листья и угадайте, о чем я молчу.
Дата публикации: 23.09.2019 (13:16)| Просмотров: 323 | Рейтинг: 5.0/1 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.