Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Главная » "Золотое пёрышко" (проза, дети)

Гигантская гидра

Автор: Пименов Вадим, 9 лет
У нас, дворовых мальчишек, много мест, где можно играть. Там мы хозяева по-настоящему! Но что делать, когда ты играешь в футбол, и мусор постоянно летит прямо в лицо? Мяч уже не раз пропускал! Или когда купаешься в пруду, и наступаешь на осколок бутылки? Из ноги – кровь. Игра закончена! И плачешь ты не от боли, а от обиды, что уже не поиграешь. И это случается постоянно. Как быть бедолагам? Остается лежать на лесной полянке среди валяющихся бумажек, смотреть на чистые легкие облака и придумывать всякие небылицы. Да!
Воооооот такая гигантская гидра! Огромная грязно-зеленая, мощная и злорадная моментально возникла она в моем воображении. Гидра состояла из тонн мусора, гнилья, отходов со всего земного шара. Высотой она была со стоэтажный дом. Изо рта у нее непрерывно извергались зловонные газы, слизь, разноцветные мутные пары, иногда желто-красное пламя. Миллионы гадких клещей, микробов, гадов и паразитов ползали по ней. Она грозила завоевать весь мир. Мне стало дурно.
Сначала я только в мыслях рисовал шумные, грозные и веселые и героические подвиги, совершенные мной и другими мальчишками. Эти картинки вселяли гордость и восторг. И как здорово, что мы начали действовать! Все на борьбу с ужасной Гидрой! Мы её – в два счета! Наше сражение было длительным и отняло много ребячьих сил.
И вот, наконец, поляна очищена, в пруду гораздо меньше бытовых отходов, на берегу тоже чистота, хотя мы, конечно, очень чумазые. А в душе радость! Мы победили!!! Кажется, что и в тридцать, и в пятьдесят лет я буду воспринимать с восхищением большие и маленькие славные победы.
Как было замечательно, если бы каждый житель на Земле решился бы не только уничтожить это мерзкое чудовище, но и создавать красоту, чистоту планеты. Вот бы все сразу наполнились боевой энергией, каждый представил себя несокрушимым воином добра и гармонии.Такие чувства и поступки достойны уважения и творят чудеса.
По радио, телевизору, в интернете бурно обсуждают проблемы экологии. Действительно, за последние сто лет человечество сделало большой шаг в развитии технологий;такой прогресс не мог не обойтись без вредных последствий для окружающей среды. Все эти проблемы кажутся нашей Гидрой - огромным, уродливым чудовищем, поражающим своими размером и силой.
Организации по защите экологии ведут глобальную работу. Тогда, получается, не стоит заботиться об экологии, ведь ею уже заняты другие, более мощные силы. Конечно, нет! Проблема состоит не только в таянье ледников и увеличении озоновой дыры, она состоит в нашем легкомысленном и безразличном отношении к экологии и заботе о нашем окружении.
Как давно кто-то из нас намусорил, подумав про себя, что хуже от этого особо не станет или, напротив, как давно кто-то из нас посадил дерево? У нас в Сигаево есть уже настоящий сад «Счастье», где растут саженцы, посаженные школьниками. И мы всегда будем бороться с Гидрой, ведь она, к сожалению, реальная и очень живучая.
Дата публикации: 08.08.2017 (16:47)| Просмотров: 401 | Рейтинг: 5.0/1 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 18.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.