Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Главная » "Золотое пёрышко" (проза, дети)

История про гномиков и помощи друг другу

Автор: Карелин Кирилл, 5 лет
В одном прекрасном домике жил Веселый Гномик. Вот однажды решил он сварить свой гномичий суп и пошел в лес за грибами. Идет, идет он по тропинке и видит на полянке целая лужайка грибов. Зашел на эту лужайку, да и начал собирать грибы. Вот увидит, а перед ним цветочек стоит. Такой красивый! Хотел его понюхать, и зашел в домик с цветочком. Зашел он и видит беспорядок. Подумал, что здесь кто-то живет. И на самом деле там жил Гномик, который все время сердился. Этот Злой Гномик ушел собирать ягоды для своего сердитого пирога. Вернулся Злой Гномик в свой домик. Зашел и видит, что какой-то Гномик там сидит на полу. А он говорит:
- Эй ты, Гномик, зачем ты зашел сюда в мой дом?
- Хотел узнать, кто здесь живет, - отвечает гость.
- Здесь живу я, - сказал грубо Гномик. - Иди, ступай отсюда!
Пошел тогда Веселый Гномик домой. А этот Злой Гномик пошел к водопаду, хотел поплавать. Подошел он к водопаду и вдруг – большой он Злой Гномик был - вдруг камень сломался, Гномик чуть не упал. Держится руками, кричит: «Помогите, пожалуйста, кто-нибудь! Спасите!»
Тут Веселый Гномик услышал, что кто-то на помощь зовет. Подумал, да и пошел. Бежал этот Гномик на голос, бежал, бежал. Видит - водопад. Посмотрел он, а там Злой Гномик висит и говорит ему:
- Что случилось Злой Гном?
- Я случайно, я хотел покупаться, а вдруг обломился камень, и я тут оказался. И тогда я чуть не упал и руками держусь. Спаси меня, Гномик! Помоги мне, Веселый Гномик!
Тогда вытащил его Веселый Гномик. Злой Гномик поблагодарил его:
- Спасибо! Ты как-нибудь приходи.
- Хорошо, приду.
Пошел Веселый Гномик снова собирать грибы. Идет, идет по тропинке, видит кто-то бегает, а грибов нет, но на дубе висит летучая мышь. Оказалось, что летучая мышь – это злая колдунья. Она пролетела мимо Гномика три раза, сказала заклинание: «Абракади, абракади! Омукано! Амакананус!» Схватила потом Веселого да и утащила к себе.
В это время Злой Гномик гулял и увидел, что летучая мышь пролетает, а в лапах ее Веселый Гномик. Побежал он за ним спасать. Бежит, бежит, бежит. А тут видит – скала. На скале замок весь черный-черный до верхушки. Тут Гномик заметил в окне Ведьму. Она думает, что сотворить с Добрым Гномиком.
Забрался Злой Гномик на вершину скалы, зашел в замок. А Ведьма в это время посадила Веселого Гномика в клетку, чтобы он не сбежал, а сама улетела на пару часов из замка. Обошел весь замок Злой Гномик, зашел в ванную комнату и там нашел Веселого Гномика.
- Что случилось, друг? – спрашивает.
- Я пошел собирать грибы, и вижу – ОНА. Околдовала меня, сюда посадила и охранников приставила. Они вон там – охраняют окно.
- Я вытащу тебя! – пообещал Злой Гномик.
Вытащил он с помощью ключа своего золотого, который все открывает. Выбежали они из страшной комнаты. Уже вышли из замка. И тут видят - Ведьма летит. Спрятались они в кустах, надели зеленые колпачки для маскировки. Не заметила их Ведьма. Быстро спустились Гномики и побежали домой. Поблагодарил Веселый Гномик Злого, и направился к себе домой.
- Кстати, приходи тоже в гости! – на прощанье сказал Веселый Гномик. – У меня там грибной суп будет. Хочешь пособирать со мной грибы для моего супа?
- Хочу!
- Тогда пошли! Сейчас домой сбегаю, корзинку принесу тебе.
Теперь Злой Гномик стал уважать своего друга и Веселый Гномик тоже.
Вот однажды пошли они в лес за ягодами для малинового варенья. А на полянке подстерегала их другая опасность: не Ведьма, не Баба Яга, не колдун, а ужасный Гоблин. Пошел дождь, и гномики спрятались в пещере, где жил Гоблин. Он был зеленый, клыкастый, у него 4 хвоста, 13 ног и шипы по всей спине. Гоблин направлялся в свои пещеры. Зашел он в свои пещеры, и видит какой-то колпачок зеленый и двое гномиков. Взял Гоблин их, завязал на палочке и огонь разжег, чтобы их изжарить и съесть.
В это время испуганный гномик шел мимо пещеры Гоблина и спрятался в пещере. Увидел он Гномиков и Гоблина, испугался и спрятался. Рассмотрел – а это его друзья-одноклассники: Веселый и Злой. В лесу ведь тоже школа гномиков есть. Решил спасти их. Забрался по стене и спрятался в спальне злого Гоблина. Сидит под кроватью и думает: «Если я заберусь на спину Гоблина, закрою глаза, тогда друзья убегут, а я за ними». Так он и сделал. Забрался на спину, а Гоблин хвостом махнул. Гномик привязал его веревкой и побежал. Увидел Гоблин, что Гномик испуганный убегает, а сделать ничего не может.
Вернулись все Гномы к себе домой. Начали они поживать да добра наживать.
Вот и конец истории!
Дата публикации: 15.11.2017 (10:30)| Просмотров: 717 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.