Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 36
Гостей: 36
Пользователей: 0


Главная » "Золотое пёрышко" (проза, дети)

Лесные жители

Автор: Дарья Демидова, 10 лет
Жили-были в одном прекрасном, светлом, чистом и волшебном лесу лесные жители. Кого-там только не было: и Белка с Зайцем, и Волк с Лисой, и Ёж с Медведем. Жили они дружно, всегда друг другу помогали. Летом они играли на полянке, ходили на речку. Осенью они делали запасы на зиму. А вот когда наступала Зима, то они ещё больше радовались. Ведь тогда они ходили друг к другу в гости и пили чай, загадывали загадки, рассказывали сказки, а потом катались на санках с высокой горки. Но когда приходила Весна, то они убирали свой лес от осенних листьев и упавших веток, ведь за домом всегда ухаживают. В один прекрасный, солнечный, летний день в лес пришли Люди. Люди расставили палатки и развели костёр на самой красивой и уютной полянке этого волшебного леса, где так любили встречаться звери. Люди для своего костра срубили несколько молодых берёзок и начали пировать. Раскидывая ненужный мусор в разные стороны, они распугали всех птиц, что тоже жили в этом лесу. Но и это их не успокоило. Они включили громко музыку, кричали, пели под новомодные мелодии, и веселились от души. Перепугав всех лесных жителей, люди продолжали веселиться, не думая о том, что они ведут себя не по-людски.
Тем временем все лесные жители собрались в домике у Медведя и тряслись от страха. Таких чудовищных гостей они ещё не видели у себя дома. Но вот музыка затихла, голоса людей перестали доноситься во все уголки волшебного леса, стихла и дурная музыка. Решились лесные жители прокрасться на полянку и посмотреть, что там происходит, да что натворили незваные гости. Увидев свою любимую и такую уютную поляну, звери остолбенели от ужаса. Повсюду, куда хватало взгляда, валялись шуршащие пакеты, бутылки, бумажки, объедки и рыбные кости. Среди поляны горел непотушенный костёр, в нём догорали срубленные деревья. Оправившись от охватившего их ужаса, лесные жители стали убирать свой дом. В первую очередь они потушили костёр. Волк с Лисой натаскали воды из ручья и залили полыхающий огонь. Но на этом беда не прошла. Убирая мусор, Медведь не смог удержаться и решил попробовать то, от чего так ароматно пахло. Съел он шуршащий пакет. Через несколько минут ему стало очень плохо, он пошатнулся и наступил совсем нечаянно на осколок бутылки. Взвыв от боли, он упал на землю когда-то чистой полянки. Понимая, что помочь соседу может только доктор, звери послали самого быстроногого в соседний лес. Собрался Волк и отправился за доктором тетушкой Совой. Прилетела тетушка Сова. Вылечила она Медведя. Навели жители порядок и на поляне, и в лесу. Стали они жить по-старому. Как было у них заведено до прихода страшных людей. Только помнили они теперь наказ старого доктора тетушки Совы: «От людей добра не ждать. От них ничего не принимать, да стороной от них навсегда держаться». Обиделись лесные жители на людей, да и кто бы не обиделся, когда гости ведут себя подчас недостойно. Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок.
Дата публикации: 06.11.2017 (09:25)| Просмотров: 443 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.