Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0


Главная » "Золотое пёрышко" (проза, дети)

Мой домашний любимец

Автор: Шмакова Мария, 12 лет
У меня в доме живут два домашних любимца. Это кролик и котёнок. Свой рассказ я поведу о котёнке. Он более озорной и не послушный.
Моего домашнего питомца зовут Мартин. Его подарили мне на день рождения в 12 лет. Я выбрала ему именно такое имя, потому что оно показалось мне интересным и необычным. Он британской породы. Поэтому у него такой красивый и замысловатый окрас. На сером фоне яркими и белыми полосками выделяется причудливый рисунок, похожий на окрас тигра.
Британская порода котов была выведена специально для бизнесменов, знатных особ и важных личностей. Так как эти люди были заняты важными делами (работой), а дома им нужен был покой, поэтому эта порода идеально для них подходила. Кошки были спокойными и ленивыми, много спали, были очень терпеливы. Если говорить про нашего кота, то это полная противоположность.
Мартин, как и все коты, любит поточить когти о новые обои, диваны и кресла. Он очень игривый - после сна и сытной еды любит побегать. Я думаю, что он ещё маленький, ведь ему всего шесть месяцев. Его любимые занятия – это отсыпаться в стиральной машине и грызть растущие на моём окне кактусы.
На лето мы отнесли нашего котёнка пожить к бабушке. Он был очень удивлён новой, необычной для него обстановке.
Первые дни его проживания я выводила его гулять на поводке. После чего произошла одна история.
Как - то вечером я вывела его гулять. Всё было хорошо, пока он не увидел соседского котёнка, и не побежал за ним. Он так сильно рванул, что поводок просто выскользнул у меня из рук. Я сообщила об этом родителям, и мы сразу же бросились его искать. Мы искали его до самой ночи. Но не нашли, несмотря на яркую, оранжевую окраску поводка. Решили завтра встать по раньше, и продолжить поиски. Утром мама разбудила меня и я узнала, что некуда идти не надо. Оказалось, что бабушка, выйдя утром на крыльцо, увидела в горшке с цветами оранжевый поводок. Это был Мартин. Он смог сам найти дорогу домой. Я была ужасно рада этому, так как очень за него переживала. С тех пор он гуляет без поводка и самостоятельно.
Через несколько дней к бабушке приехали мои братья, тётя и дядя. Они привезли своего кота пожить некоторое время у бабушки, потому что уезжали в Крым. Мартину сразу же захотелось познакомиться с ихним котом. Его звали Прохор. Мартин медленно и осторожно начал подходить к Прохору. Подойдя к нему поближе, он убегал, или начинал издавать странные, похожие на хрюканье свиньи звуки. Спустя день нелёгких попыток познакомиться, они начали ладить между собой. А уже потом - гуляли и играли вместе.
На днях, Мартин успел подраться с рыжим, уличным котом. Бабушка успела их вовремя разнять. Если бы этого не случилось, я просто не знаю, что бы было. С тех пор, Мартин побаивается выходить гулять и сидит дома.
Вот такой мой домашний любимец, которого я обожаю и люблю.
Дата публикации: 05.08.2017 (12:29)| Просмотров: 469 | Рейтинг: 5.0/1 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.