Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0


Главная » "Золотое пёрышко" (проза, дети)

Смелое путешествие.

Автор: Петропавловский Илья 12 лет
В давние времена, когда еще летали драконы, жил-был мальчишка, ну как мальчишка, гном – маленький, но очень смышленый. Вечером, когда всходила огромная луна, ну для него она была просто громадной, лежа в своей кроватке, он слушал истории своего деда, который был путешественником. Дед рассказывал ему истории, от которых у маленького гнома захватывало дух. И навсегда в маленьком сердце поселилась мечта отправиться в своё собственное путешествие.
Но начнем с того, что имя этого будущего путешественника было Пытум, что в переводе с гномского означало - пытливый ум, из-за особой сообразительности. Время шло, но мечта Пытума только росла и набирала обороты, собрав единомышленников из своих друзей, они решили отправиться в свое первое путешествие. Команда из трех самых храбрых гномов составила план своего похода, решали долго, спорили, куда пойти на север, на юг или на восток, но решила судьба, метеорит озарил им путь на востоке, и все было решено.
Взяв с собой еды и воды, они отправились в свой самый опасный и смелый поход, о котором потом будут рассказывать своим детям и внукам. Так думали наши путешественники.
Наконец настал тот день, когда наши юные гномы отправились в путь. Когда они дошли до опушки леса, наступил вечер, и стало темнеть. Ребята решили передохнуть, разбили лагерь и разожгли костер. Достали еду, кто-то достал пирог, кто-то сдобные булочки, Пытум достал фрукты и сладости. Кругом стояла тишина, все думали о родном доме, о маме. Хруст веток в темноте нарушил тишину и их раздумья о счастливой беззаботной жизни. Они очень испугались и стали кричать и звать на помощь. Но, на их удивление, из темноты вышел дед Пытума и строго посмотрел на горе путешественников. Но этот взгляд для них был самый добрый и родной на свете. Ребята подбежали, обняли его и обещали больше никогда не путешествовать без взрослых.
Придя домой, они долго рассказывали истории, как они покоряли мир.
Дата публикации: 13.11.2017 (23:04)| Просмотров: 549 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 4.9/9 |

0
Всего комментариев: 1
1 Надежда (volova-nadezhda61)   (23.06.2019 22:56) [Материал]
Интересная робинзонада. Видно, что Илья читал подобные истории. Бедный дедушка Пытума! Он, видимо, узнал, что дети собираются идти и тайно шёл за ними. Иначе, как бы он так легко и спокойно нашёл путешественников. Или дети ушли недалеко? Только до опушки леса. Этот лес был далеко или гномы живут не в лесу или около леса?

Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 24.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.