Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
LinkaGorosova


Главная » Родителям

Контролируем пройденное расстояние: помогите ребенку быть здоровым!

Физиологические особенности, перенесённые травмы и операции, элементарное отсутствие времени, далёкое расположение фитнес-центра или прочие причины могут стать причиной отсутствия регулярных физических нагрузок. Вместе с тем, каждый человек мечтает иметь стройную фигуру и подтянутые мышцы. Одним из альтернативных способов оздоровить свой организм является утренняя пробежка по парковой зоне. В отсутствие и такой возможности, например, по причине артроза или проблем с сердцем, можно обратиться к обычной ходьбе.

Правильная ходьба

Решив всерьёз заняться поправлением здоровья с помощью ходьбы необходимо учесть несколько советов. Они помогут правильно распределять нагрузку и не чувствовать усталости при длительных пеших походах.

Удобная обувь. Лучше, если это будут кроссовки для бега. Кто знает, может вам захочется впоследствии пробежаться. Кроме того, усиленная пятка в такой обуви поможет вам избежать утомления в ногах. Если у вас в наличии проблемы с голеностопом или щиколоткой, то рекомендуется приобретение высоких кроссовок, защищающих ранее травмированные части тела от излишней перегрузки.

Комфортная одежда. При интенсивной ходьбе вы неизменно вспотеете. Если на вас будет один свитерок или футболка, без ветровки или пуховика, то даже лёгкий ветерок приведёт вас к простуде.

Осанка. Правильное положение тела – один из важных факторов при ходьбе. Плечи должны быть развёрнуты, позвоночник в прямом положении, голова смотреть прямо перед собой, а не вам под ноги.

Задействуйте все мышцы. Ваш шаг должен начинаться с пятки, с последующим плавным перенесением тяжести на носок. Так вы сможете задействовать все мышцы ног – от икроножной и до четырёхглавой мышцы бедра.

Свободные руки. Не держите руки в карманах. Свободные их махи естественны и помогают вам при ходьбе. В холодное время года воспользуйтесь перчатками или варежками.

Самоконтроль

Отсутствие самоконтроля за своими достижениями способно свести на нет любые попытки оздоровиться. Заведите себе распорядок дня и уговоритесь с домашними, в котором часу вы будете совершать пешие прогулки. В это время семья не должна вас отвлекать, поскольку оно будет зарезервировано исключительно для ваших физических упражнений.

Ещё один из способов контроля – это ежедневное засекание пройденного пути. Это можно делать с помощью разнообразных шагомеров http://technoportal.ru/mediczinskie-pribory.html или проходя ежедневно по знакомому измеренному маршруту. Возможно, ваша работа находится на расстоянии 3-5 остановок от вашего дома. Тогда вы попросту можете выходить на работу пораньше и добираться до неё пешком.

Дата публикации: 17.03.2016 (14:33)| Просмотров: 629 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.