Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0


Главная » Покупки для детей

Конверты на выписку из роддома

Современный конверт на выписку из роддома для мальчика или девочки всегда является красивым, праздничным, ярким и богато украшенным.

Еще несколько лет назад конверты считались недостаточно практичными вещами – они могли быть использованы лишь на выписке – и покупались редко. Однако современные детские конверты создаются настолько функциональными, что их легко можно использовать даже на втором году жизни ребенка. Рассмотрим, какие конверты на выписку предлагают нам сегодняшние производители.

Материалы и дизайн

Сегодняшние родители, выбирая конверт на выписку, руководствуются такими параметрами, как время года и климат в месте, где будет забираться из роддома ребенок, пол младенца, а также способ применения самого изделия:

  1. конверты шьются разными в зависимости от времени года, в которое будут использоваться. Зимние изделия создаются из плотных материалов, сверху такие конверты покрывают непродуваемые ткани. Под ними – натуральный, иногда достаточно толстый, утеплитель. К телу ребенка прилегает подкладка из хлопка. Летние конверты – тонкие, воздухопроницаемые, не стесняющие движений. Демисезонные изделия (для мая, сентября) могут иметь разные по толщине слои утеплителя, более плотный верх и обязательную дышащую натуральную подкладку.
  2. в продаже можно найти как подчеркнуто торжественные модели с множеством рюшей и бантиков, так и более сдержанного дизайна вещи. Первые подчеркнут важность момента, вторые будут более уместны дальше – во время прогулок в первые месяцы жизни ребенка. Девочек увозят из роддомов в конвертах теплых оттенков с ярким дизайном, мальчикам покупают модели холодных цветов.
  3. размеры изделия очень важны. Зимние и демисезонные вещи покупают размером больше, чем сам ребенок, чтобы свободно надеть конверт на другую одежду для нахождения в помещении. Летний же вариант не должен быть намного больше, чем нужно, чтобы малышу не было в нем слишком жарко.

Формы конвертов

Стремясь сократить расходы родителей на детскую одежду, производители конвертов стали разрабатывать практичные и многофункциональные вещи. Теперь конверт может пригодиться не только на выписке, на прогулках в первые месяцы жизни младенца, но и позже – вплоть до второго года жизни крохи. Каким же может быть конверт сейчас?

  1. Конверт-одеяло. Представляет собой обычное одеяльце, у которого уже есть ленты, застежки-липучки или молнии, которые позволяют использовать вещь как конверт. Сейчас можно найти в магазинах конверты-одеяла в виде наборов из 2 вещей – более тонких и совсем плотных. Их носят как вместе, так и отдельно. Большое достоинство конвертов-одеял – это то, что они будут нужны несколько лет.
  2. Конверт-мешок. Лучше всего подойдет для очень подвижных, крупных детей, а также детей возрастом старше нескольких недель. Похож на округлый мешок, в верхней части которого – рукава.
  3. Трансформер. Вещь имеет такую конструкцию, что путем застегивания молний и застежек она превращается в комбинезон. Он будет кстати вплоть до двухлетнего возраста. С 6 месяцев дети не любят при прогулках лежать неподвижно, поэтому такие конверты являются самыми лучшими вариантами для экономных родителей.
Дата публикации: 03.03.2017 (10:29)| Просмотров: 688 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 2
2 Евгений   (09.03.2017 13:39) [Материал]
А мне и статья понравилась. Очень исчерпывающий ответ, даже для папаш вроде меня)

1 Анна   (03.03.2017 11:34) [Материал]
интересное видео, спасибо!

Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.