Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0


Главная » Кулинария

Кулинарная игра

Готовить приходится всегда. Невозможно постоянно питаться фастфудом или ходить в рестораны. Вот и относятся люди к готовке, как к суровой повинности. Оно и понятно: не всегда есть время, силы и желание стоять у плиты, когда хочется просто полежать, поиграть с ребёнком или поговорить с мужем. Но выход, как известно, есть всегда. Итак, запоминаем…
 

  1. Не отказывайтесь от современных приборов. Мультиварка, мультикухня, мультипекарь, пароварки, блендеры существенно сократят ваши энергетические затраты и позволят приготовить вкусный ужин без вреда для психики. Серьёзно. Можно выложить в чашу котлеты, положить в пароварку картошку с морковкой, всё это оставить на час и заняться своими делами. И не придётся  постоянно  бегать и проверять, всё ли там в порядке. По идее, даже гулять можно уйти. Особенно, если в квартире кто-то остаётся. На всякий случай, так сказать.
  2. Подружитесь с кулинарией и превратите её в игру. Если зайти на сайт https://vkuso.ru/, то можно с ума сойти от разнообразия рецептов! И эти рецепты так просты и понятны, что вы можете ими воспользоваться уже сейчас. Без срочного посещения магазина. Одни блинчики чего стоят! Кстати, их обычно очень любят дети! Так что, заглянув на https://vkuso.ru/recipes/oladi/, вы ловите двух зайцев: и про ужин можно не думать, и любимое чадо порадуется.
  3. Приобщайте к готовке близких людей! Дети обожают эксперименты! Они так устроены, что не могут устоять против предложения что-нибудь приготовить. Просто выбираете на https://vkuso.ru/recipes/oladi-iz-kabachkov/ нужный рецепт и начинаете колдовать. Дети обязательно помогут отыскать вам продукты, замесят тесто и даже пожарят оладьи, которые сами же потом радостно съедят. Фотографируйте такие семейные мероприятия, заряжайтесь детской энергией и осознавайте, что большинство проблем создаём мы сами. И достаточно поменять отношение к происходящему, чтобы это самое происходящее стало не обузой, а радостью. Кстати, можно готовить и с мужем, мамой, даже подругой. Таким образом, вы решаете бытовые вопросы в приятной компании, общаетесь и проводите время весьма насыщенно.
  4. Не будьте идеальной. Идеала не существует. Так что не пытайтесь воплощать сложные рецепты, когда у младшего ребёнка лезут зубы, когда вы устали и вымотаны, когда муж в командировке или вы просто не в духе. Ничего нет страшного в том, чтобы отварить макароны и сосиски. Более того, ничего страшного не произойдёт, если так вы будете питаться несколько дней или недель. Переживите сложный этап с наименьшими потерями. Готовьте попутно то, что можете именно сейчас. А вот когда почувствуете желание и возможность испечь печенье или сделать лазанью, тогда и приступайте к делу. Не по обязанности, а по велению души. Хрупкой женской души.
  5. Наконец, не забывайте, что иногда желание готовить дремлет из-за банальных неудобств на кухне. Подумайте, как организовать пространство, чтобы вы не тратили время на лишние движения и негативные ощущения. Приобретите несколько вещей, которые будут радовать вас и вдохновлять. Если нет возможности обновить кухню, начните с лопаточек и сковородок. Купите красивую и удобную кастрюлю, особенную ложку и ещё что-то такое, что станет вам близким и родным.

Стоит заточить под себя кулинарию, как она легко станет вашей подругой и бесконечным полем для создания и реализации интересных и вкусных идей!

Дата публикации: 25.07.2019 (21:47)| Просмотров: 513 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.