Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0


Главная » Красота и здоровье

Лечение зубов во время беременности

Даже если вы очень не любите стоматологов, то хотя бы раз за весь прекрасный период придётся сходить: сейчас без этого даже в обычный роддом могут не взять, так как есть необходимый минимум анализов и врачей, которые ожидают женщин в интересном положении. В идеале, будущая мамочка должна неоднократно пройти осмотр, так как малыш растёт и берёт необходимый кальций из материнского организма, что делает кости более хрупкими, а зубы — уязвимыми.

Один из самых неприятных моментов, который вызывает здоровые опасения — это лечение зубов у беременных. Согласитесь, что когда вынашиваешь ребёнка, то приходится думать не только о себе, поэтому самые обычные и привычные процедуры обрастают огромным количеством вопросов. Итак, что же мы узнаем?

Во-первых, лечить кариес во время беременности не только можно, но и нужно. Если вы опасаетесь за своё эмоциональное состояние и не желаете посещать бесплатные кабинеты, то можно воспользоваться частной клиникой. Многие из них славятся доброжелательными специалистами и гипоаллергенной анестезией, которая не причиняет вреда ни малышу, ни его маме. Если раньше считалось, что беременным следует лечить зубы без обезболивающего, то сейчас такой подход считается неправильным и вредным: стресс полученный во время болезненного лечения может сильно навредить крохе, который мгновенно реагирует на любое изменение в состоянии своей матери. Кстати, в некоторых учреждениях возможно лечение и без привычной бормашины: одним словом, - рай, да и только!

Во-вторых, конечно, лучше не допускать развития кариеса и периодически проводить профилактические процедуры. Если же всё-таки кариес дал о себе знать, то не стоит медлить: иногда лечение может занять всего несколько минут, а иногда растягивается на несколько недель: всё зависит от степени поражения вашего зуба. Именно поэтому крайне важно при малейшем неприятном и настораживающем симптоме обратиться к врачу.

Что касается рентгена, то тут лучше подождать наступления второго (а  лучше третьего) триместра, когда риск возможного негативного влияния на плод заметно снижается. Во всём остальном никаких ограничений нет, поэтому стоит заранее записаться к врачу и пройти полноценный осмотр. Врач не только вынесет диагноз, но и даст важные рекомендации по уходу за полостью рта во время беременности, ведь именно в это время женщина становится максмально беззащитной перед многочисленными хворями. Даже элементарная кровоточивость дёсен легко устраняется при грамотном лечении, поэтому необязательно терпеть дискомфорт и оттягивать всё до самых родов. Стоит признаться себе, что после родов у вас особенно не будет время, чтобы заняться собой и своим здоровьем: в ближайшие несколько месяцев всё внимание будет сосредоточено на маленьком комочке счастья, который становится центром вашего мирозданья и потребует максимальной сосредоточенности.

Итак, всем беременным полагается пройти осмотр стоматолога. Куда и к кому именной пойти — сугубо личное дело, однако сделать это следует, ведь ваше здоровье отныне — это ещё и здоровье вашего малыша. Берегите друг друга и будьте счастливы!
           
 
Дата публикации: 25.02.2016 (16:10)| Просмотров: 784 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.