Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Летние забавы

Лето — одно из самых любимых времён года детей и их родителей. Не нужно тратить кучу времени на то, чтобы одеться. Можно гулять долгие часы, не боясь замёрзнуть или простыть. А ещё именно летом достаются замечательные игрушки, которые приносят восторг детям и заметное облегчение взрослым.
 

Конечно, никто не отменял родительский контроль, но теперь во время прогулки можно не переступать с ноги на ногу от холода, а нежиться в лучах горячего солнца. Правда, стоит заранее продумать, чем именно будет заниматься ваше чадо на улице. Например, можно купить разные цветные мелки, чтобы ребёнок смог проявить свои художественные способности и создавать маленькие шедевры на радость всем местным жителям. Это занятие, кстати, легко привлекает и других ребятишек и может перерасти в настоящее соревнование, что является занимательные и полезным мероприятием. Не стоит забывать и о традиционных классиках, в которые любят играть девочки, причём, совершенно в любом возрасте. Мальчики тоже охотно присоединятся к игре, когда будут отдыхать от беготни и стрельбы из самодельных автоматов.

Если у вас частным дом или вы собираетесь часто наведываться на дачу, то почему бы не купить детский домик? Детям гораздо веселее будет иметь дело со своим жилищем, нежели с тем, где находитесь вы. Такой домик не занимает много места, зато ребёнок сможет почувствовать себя настоящим хозяином и обустроить свою крохотную обитель должным образом. Здесь он сможет спрятаться от палящего солнца и дождика, тут он может рассматривать яркие книжки, рисовать, играть в машинки или куклы, а также прятаться от вас и от других детей. Такое времяпрепровождение гораздо приятнее и полезнее, нежели когда ребёнок со скучающим видом слоняется по садовому участку, не зная, куда себя деть. Кстати, в этом же домике гораздо легче будет накормить ребёнка и провести другие процедуры, которые он не любит. Родители тоже будут спокойны, зная, где находится их чадо, поэтому смогут расслабиться и тоже насладиться летним деньком или просто заняться своими насущными делами.

Если позволяют финансы и территория, то к детскому домику можно прибавить удобную песочницу, качели или горку. Тогда вашим детям точно не придётся скучать и приставать к вам с просьбами поиграть во что-нибудь. Они сами смогут обеспечить себе досуг и дать вам время на отдых.

В том случае, если у вас нет дачи, а живёте вы в городе, то можно приобрести детский трёхколёсных велосипед (или двухколёсный, если ребёнок уже готов к нему). Чтобы было веселее, можно и родителям прикупить что-нибудь из спортивного снаряжения, например, роликовые коньки. Обратите внимание на то, что ребёнок уже в годик может сесть на велосипед, благодаря современным конструкциям. У таких велосипедов есть специальная ручка, за которую держит родитель, задавая направление. Постепенно малыш дотянется до педалей и научится сам управлять транспортом, который, надо сказать, является отличной альтернативой коляске, в которой не все дети любят сидеть.

Хорошо ещё идут и самокаты. Они занимают мало места, поэтому их легко хранить даже в самой маленькой квартире. Его также просто взять с собой, если вы собираетесь куда-либо ехать. Одним словом, не стоит ограничивать своего малыша в средствах передвижения, которые ему уже доступны и которые благотворным образом скажутся на его физическом развитии.          

Конечно, не стоит забывать и о водных пистолетах, мыльных пузырях, радиоуправляемых машинках и вертолётах, которые делают каждую вашу прогулку незабываемой и превращают её в настоящее приключение. Подарите своему ребёнку детство, активное, позитивное, красочное и эмоциональное! Наслаждайтесь вместе с ним каждым проходящим мгновением, вспоминайте свой нерастраченный потенциал озорника и непоседы. Лето — это пора открытий и новых впечатлений не только для детей, но и для их родителей!
Дата публикации: 18.03.2016 (12:54)| Просмотров: 851 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.