Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Лучшие развивающие мультики для малышей

Детские мультфильмы занимают огромное место не только в области развлечений для ребёнка. Они играют важную роль и в формировании эмоциональной и интеллектуальной сферы личности малыша. По мнению психологов, мультики, наряду с книгами и сказками, помогают ребёнку осознать такие понятия, как добро и красота, зло и насилие. С просмотром мультсериалов карапуз учится ориентироваться во взаимоотношениях между людьми, а также познавать принципы поведения в обществе.

Для малышей любого возраста мультипликационные фильмы являются познавательным источником информации. При их просмотре дети усваивают большое количество знаний, начиная от букв алфавита и цифр, заканчивая названиями животных, растений, городов и стран. Большое количество русских мультсериалов вы найдёте по ссылке http://www.tvcok.ru/animation/russkie-multserialy/. В этой статье мы расскажем о том, как определиться с выбором мультипликационной картины для своего малыша.

Какими должны быть мультсериалы для детей от года

Многие родители задумываются о том, стоит ли смотреть мультсериалы деткам в таком раннем возрасте. Если подойти к выбору картины со всей ответственностью, то вы вполне сможете подобрать вариант, который достоин внимания маленького зрителя. Главные качества, которые должны быть присущи мультсериалам для годовалых малышей, следующие:

  • яркость и разнообразие красок;
  • крупные, понятные предметы и персонажи;
  • медленное и внятное звучание голоса;
  • спокойное музыкальное сопровождение или его отсутствие.

Для данной возрастной категории отлично подойдёт мультипликационный сериал «Весёлая радуга». На экране детей встретит улыбчивый клоун Пирамидка, который научит ребят названиям всех цветов.

Выбираем мультики малышам от 2 до 3 лет

В таком возрасте ребёнку уже можно показывать интерактивные сериалы, в которых он сможет взаимодействовать с персонажами на экране. Это поможет малышу больше вникнуть в сюжет. Он ближе познакомиться с персонажами. Наиболее популярным из русских мультсериалов в этой возрастной категории являются «Уроки тётушки Совы». Это большой цикл весёлых и познавательных мультиков, который включает серии на самые разнообразные тематики: от изучения азбуки и арифметики до основ географии. Для малышей двух-трёх лет отлично подойдут такие разделы цикла, как «Зообукварик тётушки Совы», «Азбука-малышка». Яркие и красочные персонажи вовлекут малыша в мир букв и превратят обучение в весёлую, интересную игру.

Развивающие мультсериалы деткам от 3 до 5 лет

В этом возрасте карапуз уже хорошо понимает разговорную речь, поэтому после просмотра мультика с ним можно обсудить то, что происходило на экране, какие персонажи ему понравились больше всего и почему. Начиная с трёх лет ребёнку уже можно показывать популярный детский сериал «Фиксики» в качестве источника развития. Маленького зрителя на экране ждёт встреча с семьёй миниатюрных человечков, которые живут внутри разных механизмов. Каждая серия посвящена определённому прибору, рассказывает, как стоит обращаться с той или иной техникой.

Познавать различные эмоции, понятия добра и зла детишкам от трёх лет поможет сериал «Лунтик». Герои этого мультфильма полюбились маленьким зрителям, благодаря интересным историям и приключениям, где они проявляют лучшие человеческие качества.

Мультипликация для детей от 5 до 7 лет

Перед тем как начать свой путь на школьной скамье, малышу предстоит узнать большое количество информации по поводу гигиены, отношений с людьми, правильного поведения в общественных местах и т. д. Разобраться в большом числе правил ребёнку помогут не только родительские наставления, но и различные познавательные мультфильмы.

Особого внимания для этой возрастной категории заслуживает такой сериал, как «Микрополис». История происходит на домашней кухне, и рассмотреть всех персонажей можно только под микроскопом. Герои мультика расскажут зрителю о том, почему необходимо регулярно мыть руки, какие бактерии принесут пользу и вред организму и многое другое.

Подготовить малыша к различным ситуациям, которые ждут его в реальной жизни, поможет цикл мультфильмов «Смешарики». Герои сериала разбираются в нормах и правилах поведения, делают ошибки и учатся их исправлять. Например, в коротких историях из этого цикла, которые объединены названием «Азбука безопасности», дети ознакомятся с важными и полезными знаниями о том, как себя вести на дороге, в воде, транспорте. Создатели регулярно придумывают новые серии и разделы, чтобы помочь родителям научить ребёнка основам взаимодействия с социумом, общения со сверстниками и взрослыми людьми и т. д.

Дата публикации: 26.09.2017 (23:57)| Просмотров: 827 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 28.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.