Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


Главная » Воспитание и развитие ребенка

Лучший возраст для изучения языков

Бытует мнение, что дети способны понимать и впитывать гораздо больше информации, нежели чем взрослые люди. Их мозг устроен таким образом, чтобы исследовать всё окружающее пространство и черпать как можно больше нового и интересного. Именно это время считают идеальным для того, чтобы направить ребёнка в нужное русло. Для интенсивного развития родители могут записать свое чадо в школу иностранных языков, которая поможет не только выучить что-то новое, но ещё и научит быть целеустремлённым и внимательным.

Мозг маленького ребёнка в возрасте до трёх лет - это настоящее окно для знаний. В этот промежуток времени малыш учит своё первый в жизни язык. Он слышит голоса своих родителей, ему рассказывают сказки и показывают мультики. Уже спустя год - два такие мероприятия дают свои первые плоды. Дети начинают говорить самостоятельно, постепенно совершенствуя данный навык. Таким же образом, если бы была возможность отдать свое чадо в иностранную семью - он бы выучил именно тот язык, на котором говорили бы окружающие безо всякого акцента.

Этим актом пользуются и пользуются очень хорошо. Если Вы хотите, чтобы Ваш малыш знал и умел понимать не только свой, но ещё и чужой язык - постарайтесь с самого раннего детства разговаривать с ним сразу на двух. Первое время он, конечно же, не будет осознавать разницы между ними, однако уже к пяти - шести годам всё придёт на свои места.

В школьном возрасте это уже не настолько эффективно, человек на подсознании избегает того, что он никогда не слышал и в этом совершенно не хочется разбираться. Здесь необходима другая тактика. Попробуйте преподносить ему уроки в игровой форме, чтобы изучение языков казалось весёлой интересной игрой. Ещё одним, не менее действенным методом будет запись в школу иностранных языков. Там заранее создана необходимая атмосфера, подобрана поэтапная программа. К тому же, коллективная работа сыграет только в пользу.

Иностранные языки изучают с самых первых классов, если не в детском саду. Делается это не только в общеобразовательных целях. Язык, в особенности английский, потребуется в будущем при устройстве на работу, если кто-нибудь решить стать переводчиком. Или же в том случае, если запланированы поездки за границу. Тот, кто сможет понимать чужеземцев, общаться с ними, сможет познать много интересного из первых уст. К тому же, новые знакомства иногда открывают действительно перспективные пути.

Дата публикации: 23.02.2016 (00:30)| Просмотров: 1104 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.