Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Майнкрафт - многогранный куб игровой индустрии

Неказистая на первый взгляд, но обладающая вкусной начинкой игра Minecraft, стала целым открытием в игровой индустрии. Абсолютно новая, не похожая ни на один жанр и ни на одну игрушку в мире, «Шахта» (а именно так переводится Minecraft с английского языка) получила в свой актив десятки тысяч фанатов, увлечённых творческим подходом к геймплею. А создал такой неординарный и раскрепощённый подход Маркус Перссон.

Разработчик Майнкрафта утверждает, что создал свое творение за 7 дней и практически сразу выпустил её бета версию. Сомнения напрашиваются сами собой, ведь, невзирая на графику, весь процесс невероятно разнообразен и многофункционален. Но в прочем, какое это имеет значение, если тысячи сердец пользователей сайта puppo.ru по всему миру бьются в такт клавиатуре при одном только взгляде на заставку Minecraft?

Понятие «сюжет» в этой песочнице не существует, как таковое. Сюжетную линию создаёт сам пользователь исходя из своих предпочтений. Построить лачугу и завести свинок, рубить лес деревьев, породу которых вы никогда не узнаете, отправиться в поход по миру игры майнкрафт или вовсе вырыть ход в преисподнюю и познакомиться с кубическим Сатаной – личное дело каждого. Простор, состоящий из равнин, джунглей, болот, пустынь и прочих локаций - в полном подчинении вашей мышки.

Отсутствие сюжета предполагает собой полный доступ ко всем режимам геймплея. Да, теперь геймер забывает о прохождении обязательных квестов, за которые получит заслуженную конфету. Вся планета Minecraft открыта вдоль да поперёк. А пословица «играй - не хочу» буквально отражает весь смысл данного, без зазрения совести можно сказать, шедевра.

Для тех, кто действительно уважает прародителей всех компьютерных игр на планете, то есть самые первые приставочные творения, графика Майнкрафт станет экскурсом в историю. Кубичность форм 16 на 16 пикселей быстро входит в норму. Далее, когда глаз привык и рука набита, каждый из игроков заметит, что затея с кубами из которых состоит абсолютно всё вокруг – вполне удобна и значительно упрощает жизнь в мире монстров, квадратного солнца и облаков, напоминающих конструкторы Lego.

Minecraft – первый в мире многогранный куб игровой индустрии. Таким образом, вполне справедливо будет отметить, что подобных и лучших инди творений больше не будет. Да впрочем, многие этого и не просят, ведь мир Майнкрафт ни ставит целей, не имеет однозначного начала и никогда не заканчивается.

Дата публикации: 07.12.2015 (14:55)| Просмотров: 945 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 23.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.