В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Мастер класс по плетению серег из бисера

Мастер класс по плетению серег из бисера

Сочетая серые радужные бусины SuperDuo и бисер, вы можете своими руками сплести эти великолепные серьги-капли с лепестками из бисера. Бисероплетение – занятие достаточно сложное, поэтому для наших серег мы подготовили схемы, которые значительно облегчат вам работу. А следуя пошаговым инструкциям, вы с еще большей легкостью создадите эти изящные сережки, идеально подходящие в качестве вечернего аксессуара для этого осеннего сезона. Создайте произведение, которым вы гордитесь, и не забудьте поделиться им с друзьями через социальные сети.

  • Серые радужные бусины SuperDuo с двумя отверстиями
  • Бронзовые матовые бусины SuperDuo с двумя отверстиями
  • Бисер цвета клюквы 11-го размера
  • Бирюзовый бисер 11-го размера
  • Бисер цвета оцинкованного серебра 11-го размера
  • Бисерная нить
  • Иглы для бисероплетения
  • Золотистая проволока для бижутерии диаметром 0,6 мм

А вот ссылка для тех кому нужен бисер для сережек: https://mirbusin.ru/catalog/cat-16-biser

Плетение серег из бисера: Пошагово

  1. Отрежьте около 1 метра нити для бисероплетения и проденьте один конец в иглу для бисероплетения. Нанижите одну бусину SuperDuo цвета бронзы и одну клюквенную бисеринку. Повторите этот шаг еще три раза, чтобы у вас было по четыре бусинки каждого сорта на нити. Протяните полученную низку по нити, оставляя длинный хвост длиной около 23 см.

  2.  
  3. Снова проведите иглу через все бусинки, начиная с первой, и соберите их вместе, чтобы сформировать круг серьги из бисера (смотрите на схему). Затем пропустите иглу через следующие три бусинки, выходя ею из бусины супер-дуэта. 
  4. Направьте иглу вверх, пропустив ее через внешнее отверстие того же SuperDuo, из которого вы только что вытянули иголку.

     
  5. Нанижите три матовых серых бусины SuperDuo, пропуская иглу через внешнее отверстие SuperDuo предыдущего ряда.

     
  6. Повторите шаг четвертый, добавив три матовых серых бусины SuperDuo, чтобы завершить второй круг. Завершите его, пропустив иглу через все бусинки, снова выходя из набора из трех матовых серых бусин супер-дуэта, и сделайте иглой шаг вверх, как на третьем шаге.

     
  7. Возьмите бирюзовую бисеринку и пропустите иголку через верх бусины SuperDuo, добавьте еще одну бирюзовую бисеринку и пропустите иглу через следующую бусинку SuperDuo. Возьмите три бисерины цвета оцинкованного серебра и проведите иглу через следующую бусинку SuperDuo, возьмите бирюзовую бисеринку, пропустите иглу через следующую бусинку SuperDuo, возьмите другую бирюзовую бисерину и пропустите иглу через следующий элемент SuperDuo.

     
  8. Возьмите две матовых бронзовых бусинки SuperDuo, затем пропустите иглу через следующую бусинку SuperDuo из предшествующего ряда. Продолжайте добавлять бусины для зеркального отображения другой стороны, заканчивающейся двумя бронзовыми бусинами супер-дуэта. Проведите иглу через все бусинки внешнего круга, выходя иглой из бронзовой бусины супер-дуэта. Поднимитесь иглой к ее верхнему отверстию и добавьте еще одну бронзовую бусину супер-дуэта и пропустите иглу через следующую бусину супер-дуэта (смотрите на фото).
  9. Добавьте две бисеринки цвета оцинкованного серебра и пропустите иглу через все бусинки внешнего круга, обходя и выходя иголкой из последней бирюзовой бисерины. Нанижите две бисеринки цвета оцинкованного серебра и проведите иглу через следующий супер-дуэт. Повторите добавление бисера для зеркального отображения внешнего круга.
  10. Пропустите еще раз иглу через все бусины нового круга, чтобы укрепить изделие. Сделайте пару узлов, чтобы закрепить концы нити и обрежьте их.
  11. Используя примерно 8 см золотистой проволоки для бижутерии диаметром 0,6 мм, оберните петлю через внешнее отверстие супер-дуэта.
  12. Добавьте одну бисеринку цвета оцинкованного серебра, клюквенную и снова серебристую. Затем сделайте еще одну завернутую петлю.
  13. С помощью круглогубцев или плоскогубцев для бижутерии добавьте к изделию и зафиксируйте крючок-швензу, чтобы завершить серьгу, и повторите все шаги, чтобы сделать еще одну серьгу.

Теперь ваши серьги готовы украсить ваши повседневные и праздничные наряды в осенней цветовой гамме. Носите их с радостью и приводите в восхищение всех окружающих!

Дата публикации: 26.06.2019 (22:47)| Просмотров: 729 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.