В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 31
Гостей: 31
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Материнство — это не приговор

Почему-то многие считают, что рождение ребёнка — это конец всякой привычной жизни, свободы и мысли. Конечно, многое изменится, но не всегда изменения столь негативны и плачевны, как их рисуют. С рождением малыша начинаешь иначе смотреть на привычные вещи, ценишь уютные мгновения и понимаешь, что нужно беречь себя, так как крохе нужна мама. Да, больше не получится несколько часов понежиться в ванной, спонтанно встретиться с друзьями или посвятить целый день чтению интригующей книги, но ведь всегда наступает время, когда нужно завершить одну главу и начать новую.

Если действовать разумно и не стремиться прыгать выше головы, то можно не только наслаждаться материнством, но и найти время для новых открытий и свершений. Главное, не забывать о современных благах, которые во многом облегчают жизнь молодым мамам.

 

Покупки

Купить детскую коляску, коробку памперсов или  детское пюре можно прямо через Интернет. Не обязательно идти с малышом в магазин, если муж задерживается на работе или уехал по срочным делам. Выберите подходящее время для покупок, устройтесь поудобнее около ноутбука и сформируйте заказ, который можно будет забрать в удобное время или получить прямо дома с помощью курьерской доставки. Так же вы можете обновлять свой гардероб, выбирать подарки близким людям и даже покупать вкусную и здоровую еду. Одним словом, одна проблема решена. Добавим ко всему сказанному приятные скидки и бонусы, позволяющие существенно экономить семейный бюджет, и радости нашей не будет предела.

 

Памперсы

Многие стремятся игнорировать это чудесное изобретение, жалея детей и отмахиваясь от прогресса. Кто-то начинает приучать ребёнка к горшку чуть ли не с полугода, а потом рассказывает на многочисленных форумах, как всё здорово и прекрасно. Однако физиологию никто не отменял. Да и малыш не сможет спать спокойно всю ночь, если постоянно нуждается в ночных кормлениях. Именно поэтому не стоит отказываться от одноразовых подгузников, чтобы не лишать себя драгоценных минут сна и отдыха. Материнство — это не постоянная стирка, а нечто большее. Так что не стоит стесняться пользоваться тем, что одобрено уже всем миром.

 

Прогулки

Многие мамы пытаются быть правильными во всём. Особенно, что касается прогулок. Да, ребёнку нужен свежий воздух, но если вы гуляете час вместо трёх и один раз вместо двух заявленных, то вы от этого не любите кроху меньше. Вполне вероятно, что вы и так находите, чем заняться, поэтому у вас нет необходимости проводить большую часть времени вне дома. Более того, не все могут гулять в снег-дождь-мороз и холод только потому, что так надо. Кто-то может запросто воспользоваться балконом, а кто-то выйдет вечерком в компании мужа, который и с коляской поможет и настроение поднимет. Одним словом, не пытайтесь быть идеальной и поступайте так, как вам подсказывает ваше Я, а не опыт мам с форумов.

Конечно, список можно продолжать, но в этом нет смысла. Важно, чтобы каждая новоявленная мама усвоила: в материнстве нет чётких правил, поэтому каждая женщина может делать то, что считает нужным. Не нужно ломать себя только потому, что так поступает большинство. Любите гулять часами — гуляйте, не любите — гуляйте столько, сколько хочется вам и малышу. Не всегда стоит доверять правилам и установкам, ведь детям, прежде всего, нужна счастливая и довольная мама. И уж если на то пошло, то лучше родить и воспитать по-своему несколько детей, чем осилить рождение только одного ребёнка, выращенного по всем многочисленных правилам нашего мудрого социума. Оставайтесь собой и будьте счастливы!

           

Дата публикации: 15.02.2018 (00:34)| Просмотров: 970 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.