Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


Главная » Мода и стиль

Особенности одежды для беременных

Беременность – это не только большая радость, но и отличная мотивация для обновления своего гардероба. Причем затягивать с этим не рекомендуется. Очень скоро любимые джинсы перестанут застегиваться, так что подготовиться необходимо заранее, или в один прекрасный день вы обнаружите, что вам не в чем выйти из дому.

Повод выглядеть иначе

Было время, когда беременности принято было скрывать. Затем был период, когда она нарочито подчеркивалась мешковатой одеждой. Сегодня нет необходимости ни в том, ни в другом. Потому что современные наряды для беременных могут быть очень модными и элегантными даже для тех женщин, которые находятся на последнем триместре. Важно, чтобы стиль сочетался с комфортом и медицинскими показаниями. Поэтому ни в коем случае не следует покупать обычную одежду больших размеров. Выбирать необходимо из специальной одежды характерных фасонов.

 

Медицинские показатели

В первую очередь одежда для беременной должна отвечать следующим критериям:

  • гипоаллергенность;
  • воздухопроницаемость;
  • комфортность.

Забудьте о синтетике не только в плане нижнего белья. Поскольку из-за гормональной перестройки возрастает риск аллергических реакций, покупайте изделия из хлопка, льна или натуральной шерсти. Может периодически усиливаться потоотделение, и если одежда будет с искусственными примесями, контакт с кожей будет вызывать раздражение.

Необходимо также полностью исключить нарушение кровообращение. Поэтому одежда должна быть свободной не только для ходьбы, но и для сидения, особенно для работающих женщин. Наконец, не забывайте, что беременные часто ходят в туалет, следовательно, одежда должна подбираться с учетом этого обстоятельства.

Выбираем брюки

Брюки – это практично и удобно, и беременность это не минус, а плюс в пользу их покупки: правильный фасон поможет поддержать живот и снять нагрузку с поясничного отдела. Для последнего триместра лучше выбирать фасон с эластичной вставкой и завышенной талией. Только не выбирайте обтягивающие брюки – это вредно для кровообращения. Если необходимо предупредить варикоз, лучше приобрести специальные колготки.

Платья и юбки

Это самая удобная и эстетичная одежда для последнего триместра, когда необходимо минимизировать нагрузку на живот и часто требуется поддержка с помощью бандажа. Важно чтобы передний край юбки не задирался кверху из-за размера живота, поэтому ищите модные модели среди специальных фасонов для беременных.

Верхняя одежда

Если последний триместр приходится на холодное время года, не пожалейте денег на хорошее демисезонное пальто или длинную свободную куртку с натуральным наполнителем. Пусть приталенная шубка подождет до следующего сезона.

От автора -  магазин www.4mums.kz

Дата публикации: 12.11.2015 (21:12)| Просмотров: 1015 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.