Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Моя квартира — продолжение меня

Многие люди почему-то недооценивают важность правильного интерьера своей квартиры. То они предпочитают оставить всё, как было при бабушках и дедушках, то списывают всё на недостаток средств, то говорят, что редко бывают дома и приходят сюда только ночевать. Увы, но такова печальная действительность. А ведь дом всегда считался чем-то особенным для человека: в нём должно быть уютно и комфортно, он должен радовать и вызывать только приятные ассоциации. И о цене деталей интерьера можно не беспокоиться: сейчас на рынке производителей очень много достойных предложений по вполне адекватным ценам.

Если зайти на сайт e-mebel.ru, то можно увидеть, что одно из главных помещений — это гостиная. Действительно, именно здесь мы предпочитаем отдыхать, смотреть телевизор, играть с детьми и даже ужинать. Сюда к нам могут зайти друзья или родственники, именно тут мы разговариваем по телефону или спим. Да, для многих из нас гостиная — это комплексная комната, поэтому на её обустройство нужно обратить самое пристальное внимание.        

Что вызывает раздражение, стоит только перешагнуть порог родного дома? Необходимо избавиться от всех вещей, которые вам не нравятся. Может, они дороги кому-то из домочадцев, но тогда нужно найти место, устраивающее всех. Очень важно, чтобы уже с порога вы ощущали свой маленький рай, который утешит после напряжённого дня и даст силы, чтобы прожить и следующий день с высоко поднятой головой и бодрым духом.

Желательно, для гостиной купить что-то яркое и оригинальное, что станет выражением вашей индивидуальности. Если в квартире проживает много людей с разными вкусами, то стоит выделить каждому из них собственный уголок или собственную деталь. Кого-то, например, искренне порадует затейливая книжная полка или красивый горшок в кашпо. Кому-то захочется уютное кресло с мягким пледом, а кому-то хватит большого плазменного телевизора. Важно, чтобы каждый смог ощущать тепло и уют, которого так недостаёт за пределами дома. Именно поэтому нужно всем вместе организовывать пространство вокруг себя, находя компромиссы и принимать гармоничные решения.

Что касается расцветки обоев, штор и мебели, то тут советовать что-либо очень сложно: всё очень индивидуально. Кому-то хочется светлого и однотонного, кому-то необходима буйная игра красок. Возможно, не всегда следует ориентироваться на умные статьи, которые рассказывают о сочетаемости цветов и рекомендуют те или иные занавески к той или иной комнате. Тут есть смысл лучше прислушаться к тем людям, которые живут рядом с вами. Прислушаться и к самому себе. Многие из нас не имеют возможности  приобрести королевские апартаменты с разделением на кухню, столовую, спальню, игровую и гостиную. У кого-то есть обыкновенная студия, которая включает в себя всё. Но значит ли это, что нужно отказаться от своей мечты получить идеальный дом? Даже маленькая территория может быть очень домашней  и уютной, если приложить к ней часть своей души, своих интересов, своих собственных мыслей и чувств. И наоборот, можно иметь огромный особняк, который не будет казаться обжитым и радушным.

Настроение формируют детали. В вашей квартире не должно быть мелочей: всё предоставляет ценность. Каждый элемент мебели должен быть подобран и одобрен вами внутренне. Пусть это будет не дорогая обстановка, но она будет вашей: той, которую вы сами создали. Важно понять, что тут дело не в деньгах, а в том отношении к своему дому, которое вы показываете. Если вам всё равно, как он выглядит, то стоит задуматься о том, почему это так. Если вас что-то отторгает, то нужно это устранить. Если же вам хорошо, то следует не останавливаться на достигнутом и при случае покупать то, что радует взгляд и поднимает настроение. Иногда достаточно повесить любимую картину или перекрасить стены, чтобы квартира стала выглядеть совершенно иначе, а вам бы захотелось бывать в ней, как можно чаще. Итак, действуем и не забываем что-то менять, если это действительно необходимо!
Дата публикации: 21.05.2016 (02:14)| Просмотров: 794 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.