В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 20
Гостей: 19
Пользователей: 1
mujurenko


Главная » Родителям

Настольные игры для всей семьи

Раньше, когда не было телевизоров, ноутбуков и планшетов, книги и настольные игры были единственным развлечением. Именно они помогали скрасить зимний вечер и провести досуг интересно и полезно. Сейчас, конечно, выбор намного шире, но настольные игры не теряют своей популярности, поэтому производители не только воспроизводят старые и привычные игры, но и предлагают много нового и оригинального. Почему так?

Всё просто: этот вид досуга помогает дать выход азарту, снять напряжение после повседневных забот, сблизиться с членами своей семьи и просто поднапрячь мозг, который, как известно, должен постоянно тренироваться. К тому же, можно не бояться, что вдруг отключат электричество или зависнет Интернет: всё нужное уже лежит дома и ждёт своего часа.


Если вы заглянете в интернет-магазин настольных игр, то убедитесь, как много всего можно приобрести, чтобы вечера стали интереснее и насыщеннее. Даже хмурые подростки, жаждущие обособиться, обязательно присоединятся к родителям, чтобы пощекотать нервы и проявить свою смекалку. Для каких-то игр нужны определённые знания, но обычно все навыки приобретаются уже в процессе. Даже если вы никогда не слышали какие-то названия, это не значит, что у вас не получится. Получится! Возможно, вы даже станете семейным чемпионом или легендой среди близких друзей. Да, с друзьями тоже хорошо играть, потому что дружная компания любую игру превратит в остроумное и запоминающееся путешествие.

Очень важно играть в настольные игры с детьми, даже если они кажутся ещё слишком маленькими. Возможно, родителям те или иные действия покажутся чрезвычайно простыми и неинтересными, но зато это полезно для малыша, познающего мир. Известно, что ребёнок знакомится со всем именно через игру, поэтому простые ходилки-бродилки смогут не только научить его считать, но и ориентироваться в пространстве. Сейчас появляются игры с фишками, которые заключают в себе целое путешествие по России или миру. Даются различные интересные факты, важные примечания и многое другое, что в облегчённой форме проникнет в сферу восприятия вашего чада.

Любая настольная игра будет намного лучше электронной альтернативы, ведь в неё хорошо играть всей семьёй и не бояться за ухудшение зрения. Можно отыскать увлекательные и миниатюрные версии бильярда, боулинга и шахмат. Вспомнить про морской бой и устроить битву с настоящими кораблями. Собрать огромный пазл, чтобы превратить его в картину и повесить на стену. Приобрести занимательный конструктор и создавать с ребёнком целые миры, подключая безудержную фантазию и воображение. Перечислять варианты можно достаточно долго, но лучше взглянуть на всё собственными глазами.

Разумеется, чтобы выбрать подходящий вариант нужно сначала определить цели и задачи, а также аудиторию. Если вы выбираете что-то ребёнку, то обязательно учитывайте возрастные ограничения, ведь если игра окажется не по возрасту, то она не будет ему интересной. Если вы выбираете игры для себя и друзей, то подумайте, какая именно направленность вам ближе: ум, юмор или что-то другое. Некоторые игры предназначены только для развлечения, другие же позволяют приобрести много новых знаний, поэтому внимательно читайте аннотации, характеристики и прочие материалы, предоставленные на сайте. К некоторым изделиям прилагаются отзывы покупателей: их тоже иной раз полезно почитать, ведь пользователи часто дают подробнейшие отчёты, позволяющие принять решение по поводу продукции.

Не отказывайте себе в удовольствие окунуться в мир настольных игр, ведь это позволяет не только вспомнить детство и молодость, но и получить массу незабываемых впечатлений, которые разделяются с близкими людьми. А ещё игры позволяют наладить контакт с детьми, которые иногда всячески пытаются от нас отдалиться. Одним словом, одни сплошные плюсы. Осталось только найти своё в этом многообразном мире предложений.

Дата публикации: 21.04.2017 (22:35)| Просмотров: 581 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.