В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Не быть одному

Много проблем можно решить, если ты не один. К сожалению, материнство не всегда сопряжено с безграничной радостью и безмятежностью. Иногда наступает момент, когда врачи пишут что-то пугающее в медицинской карточке и отправляют домой, снабдив классической и банальной инструкцией.

Да, бывает так, что у новоиспечённой мамы только что разрушился привычный мир устоявшихся представлений, но она не получит ни сочувствия, не разъяснения. С одной стороны, можно понять ситуацию: за дверью кабинета ждёт десяток пациентов, которые хотят вовремя попасть на приём. С другой стороны, каждый случай уникален. Каждая карточка – это конкретная жизнь и судьба. И если для детского невролога слова «задержка психического развития» обезличены и вполне знакомы, то для пришедшего человека они являются чем-то пугающим. И тут бы мамочку успокоить, по-доброму поговорить, но… Если речь идёт о бюджетной поликлинике, то остаётся только выйти в коридор и позвонить близким людям, далёким от медицинский знаний.

Разумеется, поддержка мужа или мамы будет очень важна, но всегда хочется услышать мнение компетентного лица и получить подробную консультацию с информированием о различных методах лечения и коррекции. И если для получения последнего требуется очный осмотр и приём, то для устранения паники и прояснения ситуации, достаточно набрать телефонный номер специализированной организации.

MyDoc  – это новая форма общения между врачами и пациентами. У вас всегда есть возможность создать чат и задать все волнующие вопросы. Если понадобится, вам будет предложена запись к специалисту. Иногда достаточно несколько минут, чтобы женщина осознала важную мысль: зпр – это не приговор её чаду, а лишь временная ступень развития, которую можно и нужно перешагнуть. Консультации по ЗПР  не менее важны, чем непосредственная коррекция, ведь эффективность любых действий зависит от осведомлённости и осознанности родителей.

Невозможно сказать: «Делайте так-то и так-то». Точнее, сказать-то можно, вот только результат может быть нулевым. Мамам и папам важно иметь представление о поставленном диагнозе, им необходимо рассказать обо всех нюансах сложившейся ситуации, просветить о той роли, которую они могут сыграть в достижении положительного эффекта. Услуга «детский невролог-онлайн» позволяет минимизировать стресс и создать наиболее благоприятную обстановку для развития ребёнка.

Не стоит отчаиваться, услышав страшные слова из уст врача. Обязательно выслушайте мнение ещё одного компетентного лица, сравните заключения и сделайте собственные выводы. В любом случае, зпр не является заболеванием, а лишь является звоночком к тому, что что-то идёт не так. Вы обязательно разберётесь в проблеме, сможете перестроиться и помочь малышу преодолеть возникший барьер. Если по каким-то причинам ребёнок не сможет развиваться так, как вы ожидали, то не стоит заламывать руки и голосить о несправедливости бытия. Примите уникальность своего чада, научитесь любить и принимать его любым, а грамотные специалисты обязательно помогут вам предпринять своевременные меры и приблизить реальность к тем идеальным представлениям, которыми ещё недавно вы оперировали.

Будьте благоразумны, сохраняйте спокойствие и собирайте информацию, которая поможет сделать вам правильный выбор.

Дата публикации: 08.02.2019 (15:42)| Просмотров: 1359 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.