Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Главная » Здоровье

О бесплодии, надежде и детях

Ещё недавно бесплодие было приговором. Молодые люди должны были смириться с отсутствием наследников или задуматься о сложном процессе усыновления, который часто омрачается многочисленными бумагами и критериями. К счастью, теперь иногда достаточно осуществить запись на УЗИ, чтобы разобраться в проблеме и наметить способы её решения.

С чего начать?

Главное, не сидеть на месте и не смиряться со своими неудачами. Во многих случаях бесплодие успешно лечится, и пара может родить столько малышей, сколько захочет. Современная аппаратура, передовые технологии, грамотные врачи — это те составляющие, которые помогают отыскать решение даже в самой безнадёжной ситуации. Конечно, надеяться на чудо — это хорошо и правильно, но если добавить к этому достижения современной медицины, то результат может быть быстрее и эффективнее.

Обследоваться должны как мужчина, так и женщина. Не надо полагать, что проблема кроется в ком-то одном. Иногда бывает банальная несовместимость партнёров, которую стоит преодолеть с помощью различных средств.

 

О женском бесплодии

Если говорить о женском бесплодии, то сначала нужно установить причину, что и позволит назначить правильное лечение. Как правило, начинается всё с УЗИ органов малого таза, сдачи анализов на всевозможные инфекции, исследования гормонального уровня в разные фазы цикла, а также оценки проходимости маточных труб.
 

На сайте medlaguna.ru каждая женщина может без проблем записаться к гинекологу для тщательного обследования. Данная процедура не займёт много времени, ведь вам не придётся сутками караулить номерок, а потом несколько часов отстаивать в очереди. Достаточно заполнить простую форму прямо на сайте, чтобы выбрать оптимальное время для посещения врача. Поверьте, что грамотный специалист сможет не только успокоить вас и настроить на положительный исход, но и приблизит вас к заветной цели. Как правило, врачи выступают за то, что даже если есть минимальный шанс зачать и выносить ребёнка, они его обязательно используют. Средств здесь очень много, так что не торопитесь отчаиваться.

 

Особенности бесплодия

Считается, что бесплодие можно подозревать после безуспешных попыток зачатия в течение года. Кто-то называет полгода. До этого отсутствие долгожданной беременности считается нормой. Правда, есть случаи, когда ждать не надо, так как мужчина и женщина изначально знают о своих проблемах. Тогда стоит незамедлительно проводить диагностику и начинать лечение.

Стоит знать, что бесплодие может быть приобретённым или врождённым, первичным или вторичным. Пары, которые успешно родили первого ребёнка, иногда не могут зачать второго. В этом случае также могут помочь врачи и современная техника. Бывают, конечно, случаи, когда внешне оба партнёра здоровы, но почему-то беременность не наступает. Тогда можно говорить о психогенном бесплодии, когда бесплодие вызывается постоянными стрессами, конфликтами в семье, неудовлетворённостью своим социальным статусом или зарплатой. Да, проблема может скрываться не в половых органах, а в голове. Туда, конечно, просто так не заглянешь, вот и приходится годами искать причину своих неудач. Важно быть абсолютно честным со своим врачом, так как он должен быть в курсе не только вашего здоровья, но и всего, что составляет вашу жизнь. Не пытайтесь утаивать проблемы и тревоги, так как они могут препятствовать успешному зачатию.
 

Шанс быть родителями есть всегда. В ряде случаев приходится прибегать к суррогатному материнству или донорским клеткам, но и это является выходом из ситуации. Главное, не опускать руки, не сдаваться и не смиряться с текущим положением дел. Обращайтесь к компетентным лицам, делитесь своими проблемами, прислушивайтесь к рекомендациям и не пытайтесь проявлять самодеятельность там, где лучше отдаться на волю медиков. Поверьте, что уже скоро будет и у вас праздник зарождения новой жизни. Чудеса случаются, особенно, если им помогают талантливые врачи!

Дата публикации: 09.09.2017 (00:46)| Просмотров: 839 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 24.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.