Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
Aleksandra3003


Главная » Родителям

О пользе форума

Форум — явление весьма распространённое и популярное. Каждый из них — это особый мир, который предназначен для душевных бесед или полезных изысканий. Человек больше не ощущает своё одиночество, сидя один в пустой квартире, ведь в любой момент он может поучаствовать в общем обсуждении, поделиться своими мыслями и получить ответы на важные для себя вопросы.

Достаточно набрать в поисковой системе ключевые слова «форум общение», как к вашим услугам будут тысячи ссылок на самые разнообразные и интересные сообщества. Форумчан может объединять материнство и беременность, автомобили или фотокамеры, ремонт или огород. Есть много ресурсов, где поднято одновременно огромное количество тем: вам нужно только отыскать наиболее близкий разговор и тактично к нему присоединиться.

Форум для общения привлекателен своей анонимностью. Человек может на время позабыть о природной застенчивости, отбросить проблемы пострадавшей репутации, забыть об индивидуальных тараканах и стать таким, каким он хочет. Создание ника, подбор аватарки — всё это не зависит от ваших данных в паспорте, а значит, вы ощущаете себя свободным и независимым.

Правда, эта раскованность иногда заставляет забыть о своей человечности и собственных ценностях. Часто в обсуждениях начинаются некрасивые споры и бурные возгласы с использованием ненормативной лексики. Люди часто забывают о том, что нужно уважать чужое мнение и проявлять мудрость даже в виртуальном пространстве. Иногда кто-то действительно хочет получить ответ или совет, а его обвиняют во всех смертных грехах и пишут, как неправильно он живёт и поступает. Эта обратная сторона форумов весьма неприятна, поэтому хочется, чтоб каждый человек, вступающий в беседу, помнил, что и здесь тоже скрываются люди со своими уязвимыми душами и сердцами. Анонимность не должна быть синонимом развязности, хамства и прочих тёмных сил, которые человек в социуме старательно прячет.

К тому же, не забываем о том, что иногда за комментариями скрываются не обычные люди, а специально нанятые для провокаций и просто активного развития разговора. Так что не стоит все слова воспринимать буквально, доверяйте своей интуиции и фильтруйте полученную информацию, чтобы потом не испытывать разочарования. Интернет является лишь отражением нашей реальности: здесь тоже могут врать и быть честными, проявлять благородство или грубость. Поэтому не стоит терять бдительность даже в том случае, когда вы сидите дома и общаетесь с незнакомцами посредством Сети.

В целом же, форумы дарят много всего приятного и полезного. Вы можете узнать нечто новое о любимой теме, пообщаться с единомышленниками, получить много ценных материалов и даже отыскать друзей. Даже просто эмоциональное общение способно разрядить напряжённые нервы и подарить покой. Ищите близкие себе обсуждения, не бойтесь высказывать свои мнения и углубляться в те дебри, которые соответствуют заданному направлению. Не расстраивайтесь, если не получаете ожидаемых откликов или не нашли ответы на все вопросы. Форумов очень много, поэтому надо просто перейти на другой ресурс и завести беседу там.

Однако, чтобы беседа была продуктивной, стоит внимательно читать слова других людей и не гнуть только свою линию, как будто вокруг больше никого нет. Да, никто не узнает, кто скрывается за вашим ником, но вам самим будет гораздо приятнее, если к вам будут относиться благосклонно, а не враждебно. Не лишним будет  вспомнить этикет, а также все свои лучшие манеры, ведь форум — это такая же беседка, в которую вы сначала заинтересованно входите (здороваясь, разумеется), а потом выходите, прощаясь. И даже если вы не нашли того, чего искали, люди в этом не виноваты. Просто вы не поймали свою волну и не нашли тех, кто был нужен в данную минуту. Поблагодарите всех и отправляйтесь на поиски дальше, оставив след, но не наследив.

Дата публикации: 01.12.2017 (02:23)| Просмотров: 556 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.