Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0


Главная » Красота и здоровье

О пользе кокосового масла

Иногда мы недооцениваем пользу вещей, которые вполне доступны нам, хоть и не очень известны. Например, кокосовое масло. Кто-то давно уже открыл для себя его преимущества и использует в качестве эликсира здоровья для всей семьи. А кто-то даже не подозревал, что такое существует и может быть пригодно для употребления.

Считается, что кокосовое масло благотворно влияет не только на тело человека, но и на его душу. Оно успокаивает, освежает и позволяет справиться со своими эмоциями, которые часто зашкаливают в этом суетной мире. Как бы то ни было, но польза для организма вполне очевидна. Что же сюда отнесём?
 

  1. Укрепление иммунитета. Кокосовое масло богато антимикробными липидами и различными кислотами, которые активно борются с грибками, вирусами и бактериями. Именно поэтому купить кокосовое масло необходимо, чтобы снизить риск заражения гриппом, герпесом и даже ВИЧ. Также оно поможет справиться с инфекциями горла, болезнями желудно-кишечного тракта, пневмонией, молочницей и многими другими неприятными недугами, которые мы невольно привлекаем в свою жизнь.
  2. Улучшение пищеварения достигается, благодаря насыщенным жирам. Кстати, кокосовое масло даже помогает лучше усваиваться важным витаминам и минералам, которые необходимы для здоровья как взрослого человека, так и детей.
  3. Кокосовое масло Tropicana является качественным профилактическим средством против старения, так как обладает антиоксидантными свойствами. Параллельно улучшается деятельность щитовидной железы и всей эндокринной системы. Это значит, что вам не грозит проблема лишнего веса, а если она всё-таки существует, то есть шанс усилить метаболизм и сбросить ненужными килограммы, которые портят не только внешний вид, но и общее состояние человека.
  4. Сердце, печень и почки тоже скажут спасибо, если вы введёте в свою жизнь кокосовое масло, ведь оно предупреждает атеросклероз, улучшает работу артерий, уменьшает нагрузку на печень и даже способно растворять камни в почках.
  5. Наконец, кокосовое масло положительно влияет на состояние зубов, помогает справиться с варикозным расширением вен, ускоряет заживление ран и улучшает лактацию. Именно поэтому кормящие мамы должны употреблять несколько ложек кокосового масла в день, чтобы избежать проблем с нехваткой молока!

 

Разумеется, что кокосовое масло применяется как внутрь, так и внешне. Особенно актуально оно для детей, ведь масло хорошо борется с опрелостями, помогает почистить ушки крохи и даже помочь ему справиться с комариными укусами. С внутренним применением лучше не экспериментировать, а задать вопрос педиатру на очередном приёме. Всё-таки организм новорожденного слишком хрупок и не всегда выдаёт ожидаемую нами реакцию.

Прежде чем обрабатывать большие участки кожи, сначала необходимо выяснить, нет ли аллергии на кокосовое масло. Для этого нанесите немножко вещества на маленький кусочек руки. Если в течение 15-20 минут не будет покраснения и других проявлений, значит, масло вам подходит.

Не торопитесь скупать дорогие косметические и оздоровительные средства, когда под рукой всегда есть кокосовое масло. Почти универсальное и вполне доступное!

Дата публикации: 24.10.2017 (00:49)| Просмотров: 602 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.