Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Главная » Родителям

О родителях и детях...

К сожалению, не всегда родители и дети могут похвастаться доверительными отношениями и какой-либо совместной деятельностью, которая сближает и радует. А всё ведь начинается с детства, с раннего детства, где совершается очень много ошибок.

Возьмём, к примеру, покупку детской одежды. Почему-то некоторые уверены, что малыша можно не спрашивать, что он предпочитает носить. Мамы и папы думают, что вольны выбирать то, что считают нужным, ведь платить приходится им. А ребёнок тут поделать ничего особо не может, но уже на этом этапе закладывается неправильное отношение к себе и к близким людям. А ведь не так уж и сложно превратить покупку одежды в приятное совместное действие, в котором участвовать будет вся семья. Выбираем какой-нибудь интернет-магазин детской одежды, рассаживаемся за круглым столом и внимательно рассматриваем каталоги. Пусть папа, мама, ребёнок и братья/сёстры высказывают свои мысли. Крайне важно делать это в естественной, но тактичной форме. Если родители не уверены в качестве товара, то стоит прямо об этом заявить, выбирая доступные слова и понятные объяснения. Если они чувствуют, что та или иная вещь им не по карману, то и здесь нужно быть предельно искренними.

Если зайти на сайт http://dm52.ru/, то можно отыскать много интересных и красивых вещей, которые доступны по цене и понравятся даже самым капризным деткам, которые любят упрямиться. Одежда, которая будет выбрана всей семьёй, принесёт гораздо больше внутреннего удовлетворения, нежели какое-нибудь рыночное приобретение в одиночку. Да и ребёнок, возможно, начнёт относиться к ней бережно, так как выбирал сам. Да, крохе с первых лет жизни нужно предоставить разумную свободу выбора, интересоваться его мнением, включать в семейные советы. Главное, чтобы всё происходило гармонично и без драматических эффектов, криков и серьёзных споров.

Второй важный аспект — это проведение семейных вечеров. Безусловно, важно не расходиться по разным углам с желанием отгородиться друг от друга, а собраться всем вместе за тёплым и ароматным чаем со вкусными булочками. Ещё лучше вспомнить об увлекательных настольных играх, которые не просто объединяют поколения, но и приносят много счастливых эмоций. Пробуждают азарт, соревновательный дух и многое другое, чего иногда нам не хватает среди быта и рутины.

Если ребёнок слишком мал, то можно всем вместе устраивать кукольные спектакли и семейные чтения по ролям. Пусть мама и папа вспомнят детство, пробуют себя в разных амплуа и развивают своё чадо таким интересным и очень забавным способом.

Не забывайте и про выходные, когда можно не ограничиваться домом, но отправиться в небольшое путешествие по близлежащим интересным местам. Летом можно устраивать пикники, ходить в лес и купаться в речке. Зимой весело лепить снеговиков, выстраивать снежные крепости и просто валяться в снегу, изредка кидаясь снежками. Осенью замечательно лежать в листьях, делать забавные поделки и шлёпать под дождём, зная, что дома веселье продолжится. Весной... Весной тоже можно найти много интересных совместных дел, ведь каждое время года, каждое время суток таит в себе массу неизведанного и фееричного. Остаётся только расслабиться, отложить на время все свои серьёзные дела и провести время так, чтобы остались только вы с семьёй. А ещё много-много смешных фотографий, которыми можно обклеить стены, не задумываясь о дорогих украшениях и картинах.

На самом деле, совершенно неважно, что именно вы будете делать. Когда и где — это тоже всё пустяки. Главное, чтобы все вместе. Вместе убираем квартиру, вмести разбираем шкаф, вместе ходим по магазинам и готовим обед или ужин. Вместе решаем важные вопросы, вместе ищем ответы на то, что тревожит. Вместе живём полной жизнью, которая обладает удивительными свойствами отражать наши мысли и поступки. Возможно, вся эта совместность и не сможет полностью противостоять расхождению интересов и наступлению подросткового кризиса, но зато вместе вы сможете наладить свой семейный инструмент, чтобы вывести новую мелодию сердца.
Дата публикации: 06.11.2016 (21:59)| Просмотров: 641 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 24.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.