Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
ulybkamaltseva


Главная » Родителям

О важности маскарадов

Маскарад — замечательное и уникальное, известное миру уже несколько столетий. У каждого человека, рано или поздно, возникает потребность хотя бы на время спрятаться ото всех, забыть о своём Я и стать кем-то другим. Это позволяет выйти за установленные и сковывающие рамки, ощутить доселе невиданную свободу и вздохнуть, что говорится, полной грудью.

Для детей маскарад является ещё более важным и нужным событием, ведь он позволяет им освоить ролевую игру и лучше понять действительность. Именно поэтому многие праздники и мероприятия сопровождаются маскарадными костюмами, которые сейчас можно шить самостоятельно или купить уже готовыми.

Например, отмечается 9 Мая, но как сделать так, чтобы ребята лучше ощутили эпоху и прочувствовали те пронзительные строчки стихов и песен, которые они учили в течение нескольких месяцев? И вот на помощь приходит детский карнавальный костюм, который помогает ребёнку перенестись на несколько десятилетий назад и оживить для себя то, что ушло в историю. Не стоит забывать, что у детей хорошо развито воображение, но им легче придумать то, чего нет, нежели представить то, о чём мы им рассказываем. К тому же, костюм украсит праздник, сделает его более ярким и запоминающимся. Одно дело, когда военные стихи читают ребята в современной одежде, но совершенно иное, когда дети на время превращаются в совершенно других людей. Им самим будет интереснее готовиться к такому мероприятию, а значит, подготовка не займёт много времени и не станет для учителя и воспитателя источником длительного стресса.

На сайте Театральная Галерея представлены не только костюмы военной эпохи, но и наряды на любой вкус и лад. Современным родителям больше не нужно думать, как и из чего сшить костюм своему любимому чаду. Остались в прошлом времена, когда мамы, не умеющие шить, должны были осваивать это сложное искусство в ущерб себе и членам своей семьи. Если у вас есть желание и возможность самому изобретать наряды, то это будет только плюс. Но воспользоваться готовым предложением — это тоже хорошо, ведь каждый сам адекватно оценивает свои ресурсы и возможности. Да и профессионально сшитые костюмы всегда привлекают к себе внимание и являются отличным дополнением к любому маскараду или спектаклю.

Если ваш ребёнок не ходит в детский сад, то можно устраивать тематические дни рождения, когда у каждого приглашённого будет возможность выбрать наиболее подходящую роль. А если добавить торт с любимыми персонажами и парочку декораций, то этот день рождения имеет все шансы стать самым запоминающимся и увлекательным.

К сожалению, мы часто забываем, как нашим детям важны неординарные и эмоциональные события. Мы виним их в том, что они постоянно сидят за компьютером и не выпускают из рук мобильные телефоны. А ведь там они получают то, чего лишены в реальной жизни. Они убегают от серой и скучной обыденности, состоящей из установленного нами режима и различных развивающих занятий. Им хочется испытать что-то свежее, примерить на себя различные роли и стать тем, кто им нравится. Почему так популярны социальные сети и различные чаты? Они дают возможность быть собой, не боясь осуждения. Сохранить инкогнито, но проявить свои индивидуальные особенности, которые часто заглушаются в детском садике и школе. Одним словом, несколько костюмированных балов могут помочь ребёнку не только получить новые сведения об окружающем мире и нашей истории, но и вкусить порцию свободы, которая нужна абсолютно всем. Правильно выбранный костюм поможет даже самому робкому и стеснительному ребёнку проявить себя, обрести новых друзей и ощутить прелесть социума.

Кстати, взрослым такая терапия тоже принесёт одну пользу, так что можно устраивать семейные костюмированные праздники инли участвовать в различных квестах. Будьте собой и не забывайте узнавать о себе нечто новое. А это возможно только в случае отказа от условностей и рамок.

Дата публикации: 28.05.2018 (18:06)| Просмотров: 3852 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.