Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 23
Гостей: 22
Пользователей: 1
ol5939


Главная » Мужчина и женщина

Объятия – и приятно, и полезно!

Ученые официально довели, что обнимашки дарят нам не только внезапный прилив положительных эмоций, но и позволяют максимально повысить иммунитет и наталкивают на эффективную самореализацию в обществе.

Обниматься очень полезно. Многие исследования в этой области явно демонстрируют тот факт, что банальное объятие помогает человеку преодолевать как психическое, так и физическое страдание.

От чего мы любим обнимашки?

Как парням, так и девушка очень приятно тепло и чувство полной безопасности, которое исходит от милых объятий, но сугубо для женщин обнимашки позволяют ощущать себя любимой, желанной.

Для парней чувство любви и внимания при объятиях стоит далеко не на первом месте.

Между всеми нами есть существенная разница в понимании объятий. Мужчины испытывают страстное желание и чувство близости, когда прикасаются телом к женской груди, а девушки моментально начинают испытывать особую духовную близость, которая приходит в сознание на стадии соприкосновения тел.

Еще на стадии детства объятия стают верным способом, как прочувствовать любовь и доброту своего партнера и возлюбленного. Ребенок, который до 7 лет рос без постоянных объятий, в некоторой степени может стать неспособным полюбить кого-то по-настоящему. Это все перерастает в определенные психологические проблемы и отклонения, которые могут выражаться в неприспособленности к нормальной жизни.

По словам ученым, общества, где мало обнимашек, становятся очень агрессивными и воинственно настроенными. Известный в мире нейропсихолог Д. Прискот научно обосновал и довел гипотезу о том, что дети, которые не получали достаточно внимания и заботы через родительские объятия имеют все шансы в будущем вырасти в убийц!

А, по словам психолога С. Джарард, представители европейской расы более склонны к объятиям нежели американцы. Ученый долго путешествовал по миру и делал записи уведенного, как люди разных рас взаимодействуют друг с другом. Джарард открыл просто поразительные цифры: оказывается, типичный житель Европы склонен обнимать и трогать своего собеседника или возлюбленного около 100 раз за час, в то время как американец тратит на это не более 2-5 касаний!

Если вас заинтересовала данная статья, или вы намерены изучить, к примеру, виды поцелуев (https://fazarosta.com/18-vidov-poceluev-i-chto-oni-na-samom-dele-znachat/), и практику их применения, переходите на специализированный сайт ФазаРоста, где представлен обширный контент касательно психологий отношений человека.

Дата публикации: 23.07.2018 (23:04)| Просмотров: 890 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 28.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.