Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Облегчаем быт

А вам тоже уже надоели фразы о том, что когда-то и кто-то в какие-то там времена мог сделать то-то и то-то? А вот сейчас, имея все блага мира, если женщина говорит о какой-то усталости, то её сочтут ленивой, инфантильной, эгоистичной и … Список можно расширить весьма красноречивыми и изобретательными эпитетами, вот только зачем? Действительно, зачем кому-то что-то доказывать, объяснять? Зачем постоянно оправдываться и извиняться за то, что хочешь жить спокойной и беззаботной жизнью? Правда, ни один современный гаджет не сделает жизнь беззаботной, если в ней есть дети. Просто та же мультиварка даёт возможность не бояться сгоревших котлет и забытого на полдня компота. А робот-пылесос позволит вам прочитать малышу сказку или ответить на парочку каверзных «почему» вместо того, чтобы бегать по всей квартире в яростной охоте на пыль.

К счастью, современная жизнь не так страшна, как жизнь наших бабушек и даже мам. Но этого не стоит стесняться. Этим стоит пользоваться! Не торопитесь отказываться от памперсов и готовых каш только потому, что вас сочтут недостаточно хозяйственной и любящей.  Оценивайте свои финансовые возможности и идеологические представления, а вот мнение окружающих в данном вопросе не должно играть решающей роли. Да, очень обидно, когда даже родители не понимают, что химчистка ковров на дому – весьма полезная и нужная услуга. Раньше ведь все спокойно выносили ковры на улицу и чистили их снегом. Было весело, но всегда ли есть возможность переставить тяжёлую мебель, оставить детей и просто спустить во двор огромный ковёр? Да и ковры сейчас не такие, как раньше. Более дорогие, более капризные. И не все пятна можно удалить с помощью снега. Освежить – да, пыль вытрясти – возможно. Но вот справиться с кофейными разводами или пластилином снег вряд ли сможет. Да и обычными средствами тут не обойтись. Так что нет ничего зазорного, чтобы раз в месяц вызвать специальную бригаду обученных людей. У них есть не только опыт, но и необходимые приспособления, чтобы процесс уборки не занял много времени и был максимально эффективным.

Вообще сейчас предлагается очень много различных услуг. Народ подрабатывает, пытаясь реализовать свои природные задатки и способности. У кого-то хорошо получается убирать в квартире или готовить еду. Так почему бы не воспользоваться помощью, если есть такая возможность? Зачем взваливать на себя все дела, которые не дают спокойно заниматься ребёнком? Опять же, всё это хорошо, когда есть деньги. Отсутствие финансовых возможностей налагает определённые обязанности. Но их тоже можно упростить, если воспользоваться помощью мужа и современных гаджетов.

Не отвергайте современные достижения только потому, что это умаляет ваши женские и материнские достоинства. Не нужно соревноваться с мамами в том, насколько тяжела ваша участь. Сейчас есть множество средств, чтобы реально скрасить свои будни и не разрываться на части, пытаясь успеть и завтрак приготовить, и в квартире убраться, и ребёнком позаниматься. Если малыш маленький, то лучше посвятить всё время ему: он в этом нуждается больше остальных. Если же вы имеете дело с подросшим карапузом, то почему бы не превратить бытовые обязанности в увлекательный квест или игру? Детки обожают орудовать пылесосом, вытирать пыль и даже мыть посуду! Спрячьте внутреннего перфекциониста, не пытайтесь всё переделывать и не волнуйтесь по пустякам. Пусть малыш помашет влажной тряпкой: пыли точно станет меньше. А достичь идеала вы всегда успеете. Так что наслаждайтесь мгновениями, не переживайте насчёт совершенства и делайте побольше забавных фотографий, чтобы порадовать вечером мужа и рассказать ему о том, как увлекательно прошёл ваш день. Это гораздо лучше, чем встречать мужа рассказами об усталости и невозможности всё успеть. Муж даже не заметит, что сегодня вы не протёрли со стола. Зато точно оценит улыбку на вашем лице и желание быть счастливой. Всем добра!

Дата публикации: 24.02.2019 (23:39)| Просмотров: 615 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.