Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 28
Гостей: 27
Пользователей: 1
Golubovskaya


Главная » Здоровье

Очищение печени в домашних условиях

Никто не хочет болеть, но для этого организм должен исправно работать. Все его системы, гармонично взаимодействуя друг с другом, обеспечивают стабильное функционирование. Каждый орган, выполняя конкретную работу, производит побочные продукты, которые должны успешно выводиться. Кроме того, в организм попадают и вредные вещества, от которых тоже необходимо избавляться.

Работу по детоксикации выполняет печень, которая является своеобразным барьером для вредных веществ. Со временем протоки печени засоряются продуктами обмена, что способствует их скоплению и образованию камней. При засорении печени вредные вещества разносятся по всему организму и могут вызывать дискомфорт, головную боль, слабость.

Ясно, что в таких случаях человек не может себя чувствовать хорошо. Все это является поводом для чистки печени и приведения ее в нормальное рабочее состояние. Конечно, это можно делать в лечебном заведении, но мы рассмотрим такие возможности в домашних условиях. Надеемся, для всех очевидно, что такие манипуляции, особенно при наличии симптомов заболевания, стоит проводить под контролем врача. Это может быть врач терапевт или профильный специалист, например врач эндокринолог или гастроэнтеролог.

Однако необходимо иметь в виду, что нельзя заниматься чисткой при простудных, инфекционных заболеваниях, расстройстве желудка или кишечника, обострении какого-либо хронического недуга, проблемах с желчным пузырем и заражении паразитами (глистами). Важно, чтобы сердце было здоровым, человек находился в спокойном состоянии. Конечно, необходима осторожность, если человек перенес операцию, в случае беременности или кормления грудью.

Применение овса

Этот метод давно используется в народной медицине и является одним из самых щадящих. Рассмотрим простые и доступные в домашних условиях рецепты.

Необходимо овсяные неочищенные зерна при помощи кофемолки превратить в порошок, залить кипятком. Количество порошка – столовая ложка на 1 литр воды. Этот раствор должен настояться в защищенном от света месте 12 часов. Употребляют по 100 мл перед едой трижды в день.

Есть еще один способ применение овса. Зерна неочищенные, промытые проточной водой, без шелухи, залить кипятком в объемной посуде и томить в духовке при температуре около 180 градусов на два часа, после чего процедить, охладить. Полученный настой принимают по одному стакану за 30 минут до еды. Достаточно двух раз в день.

Использование масла

Этот способ очистки занимает 5 недель, поэтому необходимо заранее настроиться. Целый месяц с небольшим нужно будет пить подсолнечное, оливковое или кунжутное масло. Делается это натощак утром, недельными курсами.

Для определения объема выпиваемого масла удобно пользоваться чайной, десертной и столовой ложкой. В первую неделю выпивают половину, а во вторую – целую чайную ложку. В течение третьей недели принимают десертную ложку

В четвертый и пятый период употребляют по столовой ложке и целому стакану, соответственно. В течение этого времени возможны реакции желудка. Если они сопровождаются еще и болями, то процедуры нужно прекратить. А еще лучше прекратить и постараться определить причину такой реакции желудка. Зачастую боли могут свидетельствовать о раздражении слизистой желудка. Тогда более точно понять происходящее получится если сделать ФГДС или пройти обследование у врача.

Применение сорбита

Необходимо иметь упаковку сорбита и грелку. Процедура проводится посредством приема мелкими глотками раствора из 3 чайных ложек сорбита в половине стакана горячей воды. Делают это натощак утром. Можно лечь, грелку приложить в проекции печени. Процедура длится порядка двух часов. После чего должен появиться позыв в туалет. Их может быть несколько. При задержке стула делают клизму. Такие процедуры проводят в течение двух месяцев еженедельно. После чего необходим перерыв на полгода.

Лимон и оливковое масло

Перед процедурой проводят разгрузочный день (можно употреблять яблоки и яблочный сок). В 19:00 принимают 2 таблетки но-шпы, аллохола или дротаверина. Можно прилечь. Затем приложить грелку в район печени. При необходимости посетить туалет.

Через час можно принимать поочередно масло и сок в течение часа по целому стакану, чуть подогретыми. Если есть расстройство желудка, рвота, то не пугайтесь, это нормально при выводе токсинов из организма. Утром кишечник очистится от слизи, камней и т. п. Кроме того, необходимо будет дополнительно сделать клизму. Рассмотренная процедура проводится до трех раз в год.

Конечно, этими способами не исчерпываются возможности приведения печени в нормальное рабочее состояние, но описанные методы вполне доступны и не требуют больших усилий. Главное, чтобы эти процедуры воспринимались как естественная необходимость.

Дата публикации: 26.12.2017 (21:27)| Просмотров: 1152 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.