Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


Главная » Красота и здоровье

Особенности лечения пульпита

Красивая белоснежная улыбка всегда привлекала к себе внимание и являлась своеобразным показателем здоровья, поэтому так важно, чтобы зубы были здоровыми и не доставляли проблем. Каждый человек прекрасно понимает, что здоровые зубы не только демонстрируют общее состояние организма, но также и оказывают на него большое влияние, поэтому люди и стараются сделать все возможное, чтобы следить за состоянием своей ротовой полости. Но, к сожалению, даже самый тщательный уход неспособен обеспечить идеальный результат, поэтому визиты к стоматологу необходимы хотя бы для предотвращения ненужных проблем. И тем более они необходимы, если возникают более серьезные проблемы, которые могут не только доставить немало болезненных и неприятных ощущений, но и привести к более серьезным последствиям.
 

Если у человека появляется острая пульсирующая боль в зубе, то это уже очевидный признак серьезной проблемы, поэтому требуется незамедлительное лечение, которое поможет избавить от развившегося пульпита.

В настоящее время есть два способа, которые предоставляют возможность осуществить лечение пульпита, – консервативные и хирургические. К консервативным можно отнести биологический и метод витальной ампутации. Они позволяют сохранить всю пульпу или ее часть, что дает возможность оставить человеку живой зуб, который сможет прослужить еще очень продолжительное время. Хирургический метод лечения пульпита подразумевает под собой полное удаление пульпы, что приводит к тому, что зуб становится практически мертвым, из-за чего возможно его быстрое разрушение. Через некоторое время такой зуб все равно нужно будет удалять и заменять протезом. Конечно, консервативные способы являются более предпочтительными, однако их можно использовать только в тех случаях, когда область поражения невелика, то есть при первых признаках проявления заболевания.

В настоящее время благодаря стремительному развитию различных медицинских технологий современная стоматология старается сделать свою направленность на модернизацию способа эффективного лечения пульпита без полного удаления пульпы или ее умерщвления. С каждым годом постоянно разрабатываются и создаются все новые методики, инструменты и оборудование, которые помогают избежать ошибок во время лечения, добиться максимально качественных результатов и сделать работу врача-стоматолога более удобной и простой.

Дата публикации: 03.06.2017 (09:49)| Просмотров: 939 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 24.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.