Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Главная » Покупки для детей

Особенности выбора детских прогулочных санок

Для детей старше года в зимнее время удобнее использовать не прогулочную коляску, а санки. Они хорошо скользят по снегу, малышу в них комфортно. При этом многие дети любят непередаваемые ощущения от катания на санках. Их привлекает непосредственная близость к земле, рыхлому снежку, который можно трогать рукавицами, отличный обзор и плавное скольжение.

Санки – вещь довольно долговечная. Однако большинство моделей, произведенных еще во времена СССР, для прогулок использовать не рекомендуется. Они больше подходят для катания с горок. Ведь раньше такие санки предполагалось таскать на веревке за собой. Теперь такая конструкция для прогулок признана небезопасной. Взрослый должен находиться позади малыша, толкая оборудование при помощи специальной ручки. Так можно легко контролировать, все ли в порядке у ребенка, эффективно маневрировать.

Для детей от 8 месяцев до 2 лет созданы специальные санки-коляска. Представляют собой гибрид, который вобрал в себя самое лучшее от двух вышеупомянутых устройств. У них удобное сиденье, полозья, есть крыша, которая защищает ребенка от случайных снежинок и порывов ветра. В таких санках можно даже с комфортом подремать во время прогулки.

Большинство родителей предпочитает купить санки для детей классической конструкции. Наиболее популярны модели с металлическим основанием и деревянным сиденьем. Они хорошо скользят по снегу, довольно легкие, при этом удобные. Деревянное сиденье предотвращает переохлаждение малыша. Рекомендован мягкий матрасик для более комфортного катания. Обычно такие модели довольно прочные и выдерживают даже вес взрослого человека. Единственный их минус – это недолговечность лакокрасочного покрытия, которое нужно периодически обновлять. Полностью деревянные и металлические санки востребованы гораздо меньше. Первые слишком громоздки, к ним очень липнет снег. Вторые хоть и легкие, однако при катании на них без специальных матрасиков с термоизоляцией велик риск переохлаждения.

Самый удобный вариант для родителей – это складные санки. Их можно удобно выносить-заносить, а также хранить в квартире. Обычно у таких ручка, спинка и подлокотники либо перемещаются в другое положение, либо снимаются. Если санки приобретаются для маленьких детей, важно убедиться в наличии в модели специальных ремней безопасности. Они не дадут ребенку выпасть во время движения.

Дата публикации: 15.10.2015 (08:29)| Просмотров: 933 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.