Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Отдыхаем с детьми

Когда рождается ребёнок, жизнь супругов меняется. Она не становится хуже, но принимает другие очертания и требует определённых перемен. Иногда нам сложно принять изменения, и тогда начинаются ссоры и конфликты. Во всех остальных случаях мы начинаем открывать новые стороны жизни, которых раньше не замечали. Возьмём, к примеру, отдых. Поехать за границу с малышом рискнёт не каждый, а вот выбраться из душного города в область — благое дело. Дом или база отдыха в МО помогут вам не только лучше приноровиться к новой роли, но и действительно расслабиться, ведь про такой отдых даже пели туристы из мультика про Крокодила Гену. Помните?

           

Особенности отдыха с детьми

Да, теперь вы не вполне свободы и не можете отправиться в увлекательное путешествие автостопом с маленькой сумочкой, где лежит только банковская карта. Теперь вам нужно предусмотрительно приготовить памперсы и влажные салфетки, одноразовые пелёнки и защитные крема, соски и погремушки. Что уж говорить об одежде! Ребёнок может испачкать несколько одеяний всего за пять минут, поэтому нужно собрать, как можно больше нужных вещей, учитывая переменчивость нашей погоды. Утомительно? Возможно! Зато сколько новых впечатлений получит кроха, а вы сможете сделать кучу прикольных снимков, понежиться на пляже и даже выловить леща! Ну или насобирать ягод и грибов. Тут уж как больше нравится. Разумеется, стоит выбирать только те места, которые безопасны для детей. Которые ориентированы на них и способны предложить лучшие условия проживания.

 

Не строим идеальных сценариев

Иногда мы хотим, чтоб всё было по плану, но с маленькими детьми это не всегда реально. Ребёнок может не проспать два часа подряд, как он обычно это делает. Он может устроить истерику в тот момент, когда вы захотите сделать памятное селфи. Он может удариться в первую же минуту вашей поездки и кричать до самого приезда. Впрочем, не нужно воображать заранее все кошмары, которые могут свести с ума даже самых здравомыслящих родителей. Нужно просто для себя принять мысль, что вы живёте в  режиме импровизаций: не получилось одно — получится другое. Не пошли ловить рыбу, зато смогли почитать книжку. Детскую С крупными картинками. Семь раз подряд. Нет, ну разве можно расстраиваться, глядя на счастливое лицо своего крохи?

 

Счастье рядом

Подмосковье — это, конечно, не заморские дали, но и там можно отыскать много всего нового и занятного. Поверьте, что иногда для счастья не нужно сворачивать (или пересекать) горы. Достаточно просто проехать пару часов и окунуться в привычный, но слегка видоизменённый мир. Вы сможете, наконец-то, снять любимый спортивный костюм и надеть лёгкое летнее платье, купленное несколько месяцев назад. Вы сможете погреться на солнышке, полюбоваться рассветом или закатом и отдохнуть от домашней рутины. Иногда даже смена обстановки приносит облегчение и успокоение. Вы устали. А значит, сейчас вы просто вдохнёте поглубже и настроитесь на позитив. Это проще, чем кажется. И это гораздо надёжнее, чем многие часы, проведённые у психотерапевта.

Да, ваша жизнь изменилась, но появление ребёнка — это новая и очень важная веха в вашей жизни. И отдыхать с малышом, возможно, даже гораздо интереснее, чем вдвоём с мужем. Главное, осознать для себя несколько мыслей:

 

  1. Отдых с ребёнком — это театр, и нужно научиться получать удовольствие от каждой сцены.
  2. Отдых с ребёнком — это круговорот впечатлений, поэтому не стоит забывать про фотоаппарат.
  3. Отдых с ребёнком — это непрерывная экскурсия. Именно вам довелось показать малышу этот мир, так насладитесь этой возможностью и проявите свой талант гида.

 

Поверьте, что всё будет не просто хорошо, а замечательно, ведь нет ничего лучше, когда самые близкие люди наслаждаются обществом друг друга.

Дата публикации: 28.06.2018 (11:44)| Просмотров: 633 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 18.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.