Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Главная » Путешествия

Отдыхаем семьёй

Увы, но сейчас семейный отдых становится редкостью: дети, вырастая, стремятся оторваться от родителей и проводить время среди друзей. Возможно, в этом нет ничего плохого, ведь у каждого из нас есть своя собственная жизнь Но всё-таки не надо забывать определённые семейные традиции и стоит попытаться находить время и на совместное времяпрепровождение. Сделать это можно многими весьма незаурядными способами.
 
  1. Почему бы не заказать на дом пиццу, бургеры или шашлык? Мы часто твердим своим отпрыскам о полезной и здоровой пище, но ведь иногда хочется побаловать свой желудок чем-нибудь весьма аппетитным. Если вы вдруг собрались дома, а ужина нет, то необязательно тратить на него время. Например, через этот сервис  можно легко и быстро оформить заказ на любое количество лиц. Есть и другие порталы: как официальные сайты тех или иных фирм, так и вспомогательные службы, чьи сотрудники оперативно выполняют любую вашу кулинарную прихоть. Получив приятное лакомство, можно посвятить вечер добрым и тёплым воспоминаниям, посмотреть интересный фильм и сыграть в настольную игру. Просто и со вкусом.
  2. Отправиться за город и устроить пикник. Поверьте, что дети в любом возрасте остаются детьми. Они любят строить песчаные замки, собирать полевые цветы и наслаждаться маминой стряпнёй. Можно позвать друзей, взять с собой мячик или бадминтон. Если есть автомобиль, то задача во много раз упрощается: грузим всё в багажник, включаем музыку погромче и выезжаем всем большим семейством на заслуженный отдых. И неважно, какой на календаре день недели.
  3. Посмотреть заграницу. А что? Можно, конечно, совершить такую поездку и вдвоём с мужем, но дети скорей всего тоже заинтересуются подобной возможностью. Правда, придётся заранее согласовать интересы и решить для себя, что именно подойдёт всем вам: тихий и размеренный отдых на пляже, нечто экстремальное и активное или насыщенная культурная программа, включающая в себя посещение художественных выставок, театров и музеев. Если решение принять достаточно сложно, то всегда можно написать интересные места на бумажку и вытащить жребий. А что? Судьба порой готовит интересные сюрпризы...
  4. Сходить в кино. Может быть, это и банально, но зато порой очень увлекательно. До фильма можно посидеть в кафе, съесть мороженое. Впрочем, то же самое хорошо делать и после сеанса: тогда вы сможете обменяться друг с другом полученными впечатлениями и возникшими мыслями. Это очень важная часть мероприятия, ведь многие наши проблемы со взаимопониманием возникают именно из-за отсутствия умения слушать и слышать.
  5. Выбраться в гости. Раньше это была приятная и полезная традиция. Сейчас людям постоянно некогда, никто не хочет заморачиваться с готовкой и приготовлением стола. Что ж... Если таких приглашений не поступает, то можно соорудить пиршество самой и позвать (лучше заранее) друзей семьи. Если там нет подходящей компании для ваших детей, то позвольте им пригласить и своих приятелей. Попробуйте сделать так, чтобы всем было комфортно и уютно, несмотря на разницу поколений и, возможно, интересов.
  6. Посетить какое-нибудь мероприятие. Балет, концерт или боулинг — это неважно. Гораздо ценнее будет то, что вы найдёте занятие, которое устраивает всех. А значит, каждый член семьи сможет приятно провести вечер и будет рад, что пришёл сюда именно с любимыми и близкими людьми.
  7. Наконец, всегда можно собраться семьёй за чашечкой чая и поговорить о том, как и чем живёт каждый из вас. В суете дней мы редко вспоминаем о себе. Не то, что о своих близких! Пожалуй, пришла пора спокойно выдохнуть и обратить внимание на тех, кто находится рядом с нами. Возможно, они уже давно ждут нашего интереса и вопроса, на который с радостью ответят. Возможно, они хотят услышать и наш рассказ. Откройте красивый новый сервиз, налейте ароматный чай или кофе, расслабьтесь и отключите телефона. Только в тот момент, когда вы научитесь проводить время с семьёй, вы сможете ощутить счастье во всей его полноте.
Дата публикации: 12.11.2015 (09:47)| Просмотров: 1036 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.