В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 21
Гостей: 20
Пользователей: 1
оокси


Главная » Родителям

Первый Новый год: как отметить праздник с новорожденным

Семьи, где есть дети от 3 лет, не задаются вопросом, что подарить ребенку на Новый год и где он будет его встречать. Купить набор сладостей, пару новогодних игрушек, вместе нарядить елку, позволить выпить детского шампанского и всё — малыш будет счастлив. Также можно скооперироваться с другими родителями и заказать Деда Мороза и Снегурочку на дом, чтобы тот устроил праздник шумной ватаге ребятишек. Но как поступить родителям (а особенно — маме), если первенцу еще не исполнилось года? Несколько советов помогут разобраться.

Домашняя обстановка — лучшее решение

Увы, ребенку не до праздников, пока он не умеет стоять на ногах и понимать, что происходит вокруг. Родителям стоит быть готовыми к тому, что малыш может проснуться из-за боя курантов или под конец новогодней ночи около пяти утра. Но не надо переживать, что его напугает праздничный салют. До 3-6 месяцев слух ребенка слабо восприимчив к низким частотам. Стоит категорически исключить прогулки новогодней ночью с малышом по улице.

Близкие всегда рядом

У новорожденного пока нет друзей, и лучшей компанией для него станет семья. Заботливая мама, любящий отец, добрые бабушка и дедушка — вот все, ко нужен малышу этой ночью. Ребенок не хочет получать яркие впечатления, глядя на фейерверк — гораздо важнее чувствовать материнское тепло рядом. У мамы всегда должна иметься возможность уединиться с ребенком, чтобы успокоить его или покормить грудью. Папе же не стоит ждать от супруги кулинарных шедевров — сейчас ее мысли заняты другим.

Как совместить приятное с полезным?

Празднование Нового года можно сделать развивающим мероприятием. Например, взять ребенка на руки и позволить ему потрогать пушистую елку и украшения на ней. Однако важно подумать о безопасности. Для этого все провода или случайно разбитые игрушки должны быть спрятаны от шаловливых ручек.

Чем питаться молодой маме?

Если женщина кормит ребенка грудью, предпочтение стоит отдать простым блюдам, которые не содержат красителей, консервантов и прочих вредных веществ. Жареное, копченое, жирное, сладкое — все это если и допустимо, то в умеренных количествах. Максимально допустимое количество алкоголя — 25 мл вина. Лучше обойтись напитками без содержания спирта.

Запомнит ли малыш этот Новый год?

Пока ребенок не может осознать всю торжественность праздника. Но родители могут сделать ему подарок. К примеру, записаться на предновогоднюю фотосессию. Там можно нарядить малыша в тематический костюм, ознакомить с Дедом Морозом, Снегурочкой. Через несколько лет малыш увидит эти яркие фотокарточки и поймет, как хорош был его первый Новый год. Молодые родители должны быть морально готовы к любым сюрпризам от малыша. Через 2-3 года поднять настроение малышу станет проще и не придется переживать о его самочувствии. Быть рядом с новорожденным 1 января — лучший подарок, который могут сделать родители.

По данным сайта агентства Морозко

Дата публикации: 20.10.2016 (23:07)| Просмотров: 862 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.