Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


Главная » Беременность

Почему ребёнок шевелится?

Рождение малыша – это долгожданное событие в жизни любой женщины. Но и весь процесс беременности, особенно если она первая, представляет собой череду удивительных открытий. Прислушиваясь и присматриваясь к собственным ощущениям, будущая мама с нетерпением ждет какого-нибудь знака или личного послания от маленького чуда, растущего внутри нее. Но человеческая природа устроена так, что обойти или предвосхитить некоторые процессы невозможно. По этой причине на раннем сроке беременности женщина не может ощущать движения плода.


Она полагается на показания УЗИ и советы врача, надеясь, что все с ее маленьким чадом хорошо. Настоящим праздником становится день, когда ребенок начинает шевелиться в животе матери. Точнее, когда женщина в первый раз ощущает шевеление плода. Обычно это происходит на 16-20 неделе. Те, у кого первые роды, чувствуют эти изменения в организме чуть позднее тех, кто уже имеет в этом опыт.

На самом деле активное движение плода происходит с 8-11 недели. Но размеры, находящегося внутри человечка настолько малы, что оно совершенно не ощущается. Это похоже на незначительное бурление, какое случается при вздутии живота, когда в организме перемещаются газы. Многие молодые мамы, с нетерпением ожидающие первенца, очень тщательно анализируют малейшие изменения и оттенки ощущений. Они стараются предвосхитить события, им кажется, что они что-то ощущают. Но чаще всего это является самообманом, а мнимые движения внутри связаны с процессами, происходящими в кишечнике.

Не стоит напряженно ждать первых шевелений, постоянно прислушиваясь к себе. В назначенный срок все обязательно произойдет, и это не останется незамеченным.
Будущая мама интуитивно отличит долгожданные пузырьки и щекотания внутри от перистальтики кишечника. Очень важно запомнить дату, когда ребенок начинает шевелиться в животе, и сообщить ее ведущему врачу. Она является ориентиром на дату будущих родов.


Один раз почувствовав движение малыша внутри себя, женщина уже не перепутает его ни с чем. С этого момента связь между ребенком и мамой переходит на иной уровень. Она становится более реальной и ощутимой. Если до этого женщина жила лишь мечтами и вымышленными образами, то сейчас у нее появляется шанс постоянно чувствовать отклик на происходящее. И с каждым днем ответные реакции малыша будут становится все более активными и бурными. Робкие порхания и щекотания превратятся в энергичные толчки, способные даже доставить некоторые неудобства будущей маме.

К 24 неделе между внутренним обитателем и его носительницей устанавливается эмоциональный контакт. За это время мама уже смогла выявить, что предшествует моменту, когда ребенок начинает шевелиться в животе. Если малышу комфортно, его движения мягкие и плавные. Если же он испытывает беспокойство или неудобство, то сразу же сообщает об этом сильными толчками, как бы требуя, чтобы мама его успокоила.
Поэтому для беременной женщины очень важно не только физическое, но и психологическое здоровье. Нервные стрессы, переживания и волнения передаются малышу, он начинает активно реагировать на происходящее, крутясь и толкаясь внутри. Правда, сходная реакция может быть и на радостные события. Малыши, находясь в утробе матери, активно реагируют на прикосновение, общение, знакомый родной голос.

На 25-ой неделе частые толкания станут привычными. Мама легко сможет определять часы активности и покоя своего будущего чада, а также перепады настроения. Все это он не преминет подтвердить энергичными сигналами-толчками. С этого времени присутствие маленькой жизни будет настолько явным, что постепенно станет сосредоточением всего внутреннего мира женщины.

По материалам сайта: https://sammedic.ru

Дата публикации: 23.07.2018 (23:02)| Просмотров: 996 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.