В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
katsi87


Главная » Покупки для детей

Подгузники – вчера и сегодня

Необходимость в подгузниках возникла на заре человечества. Прообразом современных средств гигиены были подгузники из шкуры животных с прокладкой из мха и сухой травы. Первое упоминание о подобных приспособлениях для естественных нужд младенцев встречается в древнегреческой мифологии. В частности, именно так пеленала своего сына догадливая мамаша бога всех ремесел - Гермеса.

Сегодня без памперсов не могут обойтись ни маленькие, ни старенькие жители нашей планеты. Это приспособление настолько облегчило выхаживание младенцев и любой другой недееспособной категории людей, что благодарные потомки должны хотя бы помнить тех, кто впервые создал подгузник и, вдохновившие людей на совершенствование этого гениального приспособления.

История создания

Идея подгузников витала в воздухе до начала XIX века. Кто придумал шить конвертики из льна с наполнителем из шерсти, сейчас доподлинно не известно. Но приспособление было весьма популярно и в Европе и в Новом Свете. Это были средства многоразового пользования, которые стирались и использовались неоднократно. Шились они в форме конвертика, на спинке закреплялся свободный конец.

Тот принцип, который сейчас используется в производстве памперсов, придумала многодетная мать и редактор журнала Vogue Мерион Донован, которая продала свою идею за 1 млн долларов крупному универмагу Saka Fifth Avenue. Правда, это были не одноразовые подгузники, а непромокаемые штанишки с целлюлозным впитывающим наполнителем.

В дальнейшем Донован довела свое изобретение до совершенства в виде одноразовых изделий, и даже запатентовала свое изобретение в 1951 году. Но идея одноразовых подгузников показалась на тот момент непозволительным расточительством, и лишь спустя 10 лет фирма Procter & Gamble, взяв на вооружение ее идею, сделала первые одноразовые памперсы. Дословный перевод слова «памперс» означает баловать, лелеять, холить. Сделаны они для малышей с большой любовью к детским попкам. К концу 60-х памперсы стали мировым брендом.

Современные подгузники

На сегодняшний день трудно представить, как люди обходились без одноразовых средств гигиены для детей и прикованных к постели больных.

Фирмы производители одноразовых подгузников перечислить в рамках одной статьи просто невозможно. Но раскрученные мировые бренды мы упомянуть просто обязаны:

  • Procter & Gamble, выпускающая Pampers с 1961 года, до сих пор остается лидером-производителем одноразовых подгузников на мировом рынке. Сегодня это тонкие дышащие модели с сеточкой для впитывания испражнений, очень удобной формы и с разнообразной размерной сеткой для малышей разного возраста - от недоношенных детей до 3-х лет.
  • Libero – достойный конкурент Procter & Gamble. Выпускает очень удобные, гипоаллергенные, с удобной застежкой-липучкой подгузники. Они не подтекают, равномерно распределяют влагу, пользуются огромной популярностью у мамочек.
  • Goo.N завоевали рынок недавно, но зато надежно. Изделия этого производителя для самых маленьких - от рождения до 3-х месяцев настолько хороши, что, практически, не имеют конкуренции. Используется очень нежный материал, а сами подгузники невероятно легкие, мягкие, надежные.

Кто хотя бы раз пользовался этими подгузниками, вряд ли откажется от них добровольно, если, конечно, есть необходимость их применять.

Дата публикации: 20.06.2018 (16:21)| Просмотров: 1072 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.