Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Правильное использование газоотводной трубки

Каждому родителю необходимо знать, как пользоваться газоотводной трубкой, чтобы в случае сильного вздутия животика у малыша, запоров, вызывающих боли и повышенного газообразования, помочь ему. После применения такого аппарата пищеварительная система начинает работать лучше, приспосабливается к смене режима питания и, соответственно, самочувствие ребенка существенно улучшается. Однако необходимо еще знать о правильном пользовании трубкой, чтобы не навредить малышу.
 

Почему возникают колики?


У новорожденных функции пищеварения еще выполняются не в полную силу, а желудочно-кишечный тракт с трудом приспосабливается к смене режимов питания. Затрудняется нормальное отхождение газов вследствие особой специфики анатомического строения ребенка. К тому же существуют другие факторы, увеличивающие вероятность колик:
* Неправильный захват соска во время кормления, вследствие чего заглатывается много воздуха.
* Попадание воздуха во время кормления бутылочкой.
* Частое положение лежа у ребенка.

Вследствие вышеуказанных факторов происходит накопление воздуха внутри детского кишечника, из-за чего он давит на кишечник. Из-за этого ребенок чувствует дискомфорт и болезненные ощущения. Конечно же, малышу требуется срочная помощь и газоотводная трубка – лучшее решение для этого.

 

Описание процедуры


Она делается из специальной нетоксичной резины, достигая в длину примерно 20 сантиметров. Диаметр выбирается в зависимости от возраста ребенка. Закругленное окончание вводится в попу ребенка, но перед этим нужно прокипятить аппарат и смазать его с помощью вазелина, растительного масла (его следует хорошо прокипятить для этого) или детского крема (с высокими показателями жирности). Задний проход тоже смазывается посредством ватного шарика.

Во время введения малыш должен лежать на спинке или боку. Ножки же его должны быть подогнуты к животу. Трубка вводится вращательными движениями примерно на пару сантиметров и оставляется затем в попе на 10 минут. Неплохо бы покрутить ее, когда она будет вставлена, не делая при этом слишком резких движений. И еще не забывайте придерживать устройство. Если же газы не выходят вместе с калом, можно продвинуть трубку еще на пару сантиметров.

После того, как процедура завершена, трубка аккуратно вынимается, а ребенок подмывается. Процесс, как видите, не представляет особенной сложности, однако оказывается очень эффективным.

 

Дата публикации: 26.11.2015 (20:43)| Просмотров: 798 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.