Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0


Главная » Покупки для детей

Превращаем покупки в игру

Известно, как сложно ходить с ребёнком по магазинам. Особенно, когда речь идёт не просто о покупке продуктов к ужину, а о приобретении одежды. Одни дети начинают хватать всё подряд, другие напускают на себя равнодушие ко всему происходящему, третьи не могут сосредоточиться в незнакомой обстановке и истерят. Измотанные мамы не то, что не получают удовольствия от шоппинга, но и с ужасом ожидают той минуты, когда придётся вести своё чадо в магазин. А ведь всё может быть гораздо проще и интереснее, если превратить происходящее в игру, квест!

Основное преимущество интернет-магазинов состоит в том, что вам не нужно никуда идти. Заранее отберите десяток вариантов и предложите дочке выбрать себе несколько вещей, которые понравятся. Можно устроить что-то типа семейного голосования. А после того, как курьер всё доставит, устройте настоящий показ мод! Пусть у ребёнка будут положительные эмоции от приобретения одежды. Конечно, если малыш ещё мал, то он вряд ли сможет дать вразумительную оценку тому, что вы ему предлагаете. В этом случае придётся положиться на себя. Но не забывайте, что даже восьмимесячный ребёнок может иметь свои желания. И ему может прийтись не по вкусу новая вещь. В такой ситуации есть смысл подождать и предложить вещь через несколько дней или недель. В противном случае, подарить знакомым или продать. Можно отложить на будущее, если вы собираете родить ещё одного ребёнка. Как показывает практика, одна одежда совсем не идёт с одним ребёнком, а со вторым становится самой любимой и востребованной. Всё индивидуально.

Если речь идёт о школьниках, то  нужно  договариваться и быть предельно тактичными. Вряд ли подросток захочет проходить квест  в стиле «выбери себе майку». Тут даже лучше вообще самоустраниться и только профинансировать, заранее оговорив сумму. Впрочем, некоторым детям в любом возрасте будет важно мнение мамы или папы. Действовать нужно по ситуации, учитывая особенности конкретно вашего ребёнка. Не забывайте, что  у ребёнка два родителя: и если мальчик отказывается с вами покупать новые брюки к школе, то он может охотно сделать это с папой. Пусть отправляются вдвоём в магазин или вместе сидят перед экраном компьютера и оформляют заказ дистанционно. Не пытайтесь влиять на их выбор и контролировать происходящее. Можете просто напомнить школьные требования, если они существуют. Всё остальное – дело мужчин.

На самом деле, приобретение одежды – это всегда радость. Так уж устроен человек, что его вдохновляет эффект новизны. Просто бывают сопутствующие обстоятельства, которые не дают насладиться процессом. Обязательно учитывайте состояние малыша и лучше отложите покупки на несколько дней, если он сейчас не в духе. Одежда никуда не денется, а вот нервные клетки вы сохраните. Равно, как и тёплые семейные отношения.

И не забывайте, что идти напролом – это самое последнее, что можно сделать. Да, иной раз приходится что-то придумывать, проявлять фантазию, применять знания психологии и педагогики. Мама – это такой вот многофункциональный человек, для которого нет ничего невозможного. Природа всех нас снабдила мудростью, чтобы мы охраняли наш очаг и следили за здоровой атмосферой в семье. Так что не бойтесь экспериментировать и заправлять привычные дела экзотическими идеями.

Дата публикации: 25.10.2019 (14:13)| Просмотров: 760 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.