Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0


Главная » Здоровье

Признаки гепатита С у ребенка и взрослого

Hepatitis С - это заболевание печени, вызываемое фагом. Значительное количество инфицированных людей не знают, что он у них есть.

По сравнению со взрослыми, знания о вирусной инфекции гепатита С у детей ограничены.

Это связано с тем, что их гораздо меньше на общем фоне заболеваемости и в детстве они встречаются крайне редко. Исключение составляют в основном подростки с другими факторами риска (химиотерапия, иммуносупрессия).

Заболевание является серьезным для некоторых людей, а для иных нет.

Большинство, живут с вирусом всю оставшуюся жизнь.

Часть пациентов испытывает некоторый дискомфорт, но не чувствует себя больными.

У некоторых, с повреждением печени вследствие недуга может развиться цирроз (рубцевание) и печеночная недостаточность, развитие которой занимает много лет.

ВГС в основном распространяется через контакт с зараженной кровью.

Фаг может передаваться путем инъекции наркотиков с общими иглами; получение татуировки, пирсинга или иглоукалывания не стерилизованным оборудованием, реже через сексуальный контакт. Дети чаще заражаются при:

  • родах от матери, инфицированной HCV;

  • переливании крови (до 1992 года) или продуктов свертывания (до 1987 года);

  • получении трансплантированного органа;

  • длительном диализе почек;

  • совместном использовании предметов личной гигиены, таких как зубные щетки, бритвы или кусачки.

Важно помнить, что гепатит С не может распространяться через:

  • воздух;

  • неповрежденную кожу;

  • случайный контакт;

  • грудное вскармливание.

Симптомы у младенцев и детей

Хотя фаг может быть обнаружен в крови через одну-три недели после первоначального воздействия, у 80% признаки отсутствуют, и поэтому он не диагностируется.

У большинства больных начинается развитие повреждения клеток печени в течение приблизительно 50 дней, хотя они будут бессимптомными.

Примерно у 15 процентов, подвергшихся воздействию вируса, их иммунная система сама может справиться с недугом в течение шести месяцев.

У оставшихся 85% разовьется хроническая фаза. Со временем это может вызвать серьезное повреждение органа, хотя скорость прогрессирования значительно варьируется в зависимости от индивидуума.

Признаки могут включать:

  • усталость;

  • потерю аппетита;

  • желтуху (пожелтение глаз и кожи);

  • более темная моча;

  • боль в животе и суставах

  • зуд;

  • крапивницу;

  • светлый кал;

  • тошноту;

  • рвоту.

Серьезные осложнения включают в себя:

  • возможность того, что инфекция станет хронической, что приведет к прогрессирующей печеночной недостаточности;

  • повышенный риск гепатоцеллюлярной карциномы (рак);

  • цирроз.

Какова распространенность?

По сравнению со взрослыми, распространенность этого заболевания у детей относительно низкая и составляет приблизительно от 1% до 1,5%.

Если рассматривать конкретные возрастные группы, то примерно 0,2% в возрасте от 6 до 11 лет и примерно 0,4% от 12 до 19 лет имеют положительный результат на антитела к ВГС.

Переносимость

Хотя это трудно сравнивать напрямую из-за различных смешанных переменных, обычно считается, что дети переносят болезнь лучше, при той же продолжительности инфекции.

Уровень цирроза в опубликованных педиатрических популяциях составляет около 2%.

С другой стороны, преодоление фиброза колеблется от 4% до 44%. Воспаление печени, наблюдаемое при педиатрическом HCV, по сравнению с тем, которое наблюдается у взрослых, меньше и обычно слабое.

Когда подходящее время начинать терапию?

Наиболее эффективным одобренным лечением для детей является пегилированный интерферон, 2a и 2b, а также рибавирин. Поскольку эти схемы обладают токсичностью, важно учитывать безопасность и переносимость медпрепаратов, а также вероятность соблюдения режима терапии и необходимого контроля. Педиатрическое сообщество очень твердо считает, что лечение не следует проводить до тех пор, пока у ребенка не разовьется прогрессирующее заболевание печени.

Следует использовать любую возможность для более раннего вмешательства и возможного устранения инфекции и остановки прогрессирования заболевания до того, как это окажет существенное влияние на здоровье пациента и качество жизни.

С новыми противовирусными препаратами прямого действия, которые в настоящее время одобрены для использования взрослыми (и в клинических испытаниях для применения в педиатрии), эффективность и переносимость настолько превосходна, а продолжительность лечения коротка, что не может быть никаких медицинских причин не лечить детей.

В России уже имеются эффективные индийские микстуры ПППД.

Где купить даклатасвир в Москве? Ответ прост - в онлайн-аптеке “Гепатит-Стоп”.

Как в сейчас ведется терапия пациентов, которые не реагируют на курс с пегилированным интерфероном?

В большинстве случаев эти больные находятся под наблюдением, поскольку у детей с ВГС-инфекцией нет других утвержденных вариантов.

Если пациенты имеют право (в зависимости от уникальных критериев), они могут быть включены в клинические испытания с противовирусными препаратами прямого действия (ПППД).

Эффект ПППД

До настоящего времени данные, опубликованные при приеме софосбувира и ледипасвира у субъектов с генотипом 1 ВГС в возрасте от 12 до 17 лет, демонстрируют устойчивый вирусологический ответ 98% через 12 недель.

Кроме того, со штаммом 2 принятие sofosbuvir+рибавирин привело к устойчивому вирусологическому ответу на уровне 100% через 4 недели, но он был 97% для генного типа 3.

Отрицательные явления

Серьезных побочных эффектов у детей не наблюдалось. Неблагоприятные события, происходящие у 10% и более подростков, получавших лечение, включают боль в животе, головную боль, тошноту, рвоту, диарею, слабость, кашель и боль в ротоглотке.

При проведении клинических испытаний у подростков почти всегда имеются данные о безопасности, уже известные из испытаний на старшем поколении с данными препаратами.

В целом дети переносят лекарства лучше, чем взрослые, или, по крайней мере, так же.

Несмотря на эти заверения, важно помнить, что метаболизм у детей отличается и на эффекты лекарств может дополнительно влиять вес, площадь распределения или различия в площади поверхности печени.

Таким образом, фармакокинетика и фармакодинамика в разных возрастных группах важны для изучения новых лекарств, а дозы для молодого поколения следует определять физиологически, а не просто исходя из того, что они были для взрослых.

Существуют ли какие-либо ограничения или меры предосторожности, рекомендуемые для детей, инфицированных ВГС?

Все дети, инфицированные ВГС, должны быть вакцинированы от вируса гепатита А, а также от вируса гепатита В, которые в любом случае являются универсальными вакцинами для детей.

Кроме того, дети, инфицированные ВГС, не должны делиться с другими чем-либо, что может передавать кровь, например зубными щетками и бритвами, что является хорошей рекомендацией для всех людей.

Дата публикации: 19.11.2019 (16:25)| Просмотров: 568 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 16.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.