Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Простые правила здорового сна

Все мы прекрасно знаем, как важен полноценный сон: именно он позволяет ощутить нам с утра бодрость и готовность покорять новые вершины. Достаточно не выспаться, чтобы жизнь показалась не мила и целый день всё валилось из рук. Чтобы избежать многих неприятностей, нужно просто продумать своё спальное место и воспользоваться несколькими бесхитростными советами.
 
  1. Обращаем внимание на постельное бельё: оно должно быть максимально комфортным и приятным. Если такого в арсенале не имеется, то можно зайти на Текстильный.ру и выбрать то, что больше приглянулось. Конечно, после того, как курьер вам доставит товар, нужно будет его обязательно потрогать. Если есть хоть какой-то дискомфорт во время прикосновения, то отвергаем этот вариант и приступаем к поиску нового. Расцветка постельного белья также очень важна: она должна вызывать только положительные эмоции и ассоциации. Обращайте внимание и на состав: безопасность и качество  явно не являются второстепенными компонентами. Не забудьте привести в порядок и другие постельные принадлежности. Если вы любите свободу, то лучше всего приобрести одеяло 220х240, желательно, если оно будет с качественным наполнителем, который является гипоаллергенным и экологически чистым. Кстати, одеяло таких размеров идеально подойдёт для супругов, поэтому его смело можно дарить семейным парам или молодожёнам.
  2. Избавляемся от негативных мыслей. Не стоит забирать с собой в постель отрицательные эмоции текущего дня. Постарайтесь оставить проблемы за пределами спальни и подумать о чём-нибудь действительно приятном. Можно включить музыку, принять расслабляющую ванну или посмотреть любимый сериал, почитать книгу или поговорить с любимым человеком. Конечно, игры с детьми тоже приветствуются, но, как правило, родители ещё долго не спят после того, как чадо уже уснуло. Так вот лучше не тратить драгоценное время на что-то плохое, а обратить взор на светлую часть вашей жизни. Перед сном всегда хорошо предаться добрым воспоминаниям, поблагодарить прошедший день за многие приятные моменты. Не стоит думать о работе, даже если что-то там не ладится. Оттого, что вы не сможете выспаться, вам  не легче будет справиться с возникшими трудностями. Поэтому учитесь расслабляться, медитировать и настраивать свой организм на максимальный отдых.
  3. Перед сном хорошо совершить прогулку, во время которой вы полноценно проветрите помещение. Да, духота — это враг здорового сна. Если погодные условия позволяют, можно оставить форточку открытой на всю ночь. Если же очень холодно или шумно, то лучше заранее позаботиться о проветривании. Кстати, не стоит сильно охлаждать свою комнату: говорят, что в таком случае повышается риск возникновения кошмарных снов, что тоже не способствует качественному сну.
  4. Если вы любите анализировать и не можете без этого уснуть, заведите себе ежедневник, где будете подводить итоги каждого дня. Опишите всё хорошее и плохое, что с вами случилось, и отпустите пережитые эмоции прочь. Пусть голова будет свободной от разных помыслов, а глаза сладко смыкаются.
  5. Не стоит наедаться на ночь. Плотный ужин лучше обеспечить себе за несколько часов до отбоя, особенно, если вы планируете есть мясо или грибы. Работающий желудок не даст вам уснуть, а если и даст, то сон будет весьма поверхностный и тревожный. Всё-таки мы с нашим организмом — это единая система, которая работает согласованно. В том случае, когда вы ощущаете себя голодным, лучше выпить стакан молока или съесть йогурт. Кстати, молоко или чай с мёдом позволяют быстрее уснуть и крепче спать. Такова сила мёда. Можно приготовить себе и травяной чай, который тоже позволит быстрее расслабиться и отбросить от себя ворох ненужных забот.
Одним словом, ищите те средства, которые позволят вам быстрее ощутить желанный отдых и погрузиться в сладостный сон, который вернёт вам силы и зарядит бодростью ещё на сутки. Приятных сновидений!
Дата публикации: 14.05.2016 (14:56)| Просмотров: 674 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 28.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.